Ergebnisse Winter-Fair-Play-Cup 2012

  • A-Jugend
  • B-Jugend
  • C-Jugend
  • D-Jugend
  • E-Jugend
  • F-Jugend
  • G-Jugend

A-Jugend-Cup

Datum: 30.12.2012
Bester Spieler: Morten Rüdiger (VfB Lübeck)
Bester Torwart: Stefan Timm (SV Eichede)

Abschlusstabelle

PlatzTeamTorePunkte
1.VfB Lübeck21:318
2.TSV Kronshagen11:513
3.Flensburg 0811:129
4.SV Eichede11:98
5.SV Henstedt-Ulzburg10:127
6.SG Ahrensbök / Stockelsdorf7:166
7.TSV OT Bremen4:170
SpielTeam 1Team 2Ergebnis
1SG Ahrensbök / StockelsdorfFlensburg 080:3
2SV Henstedt-UlzburgVfB Lübeck1:4
3TSV KronshagenSV Eichede1:1
4TSV OT BremenSG Ahrensbök / Stockelsdorf1:3
5Flensburg 08VfB Lübeck1:5
6SV Henstedt-UlzburgTSV Kronshagen1:2
7SG Ahrensbök / StockelsdorfSV Eichede2:1
8VfB LübeckTSV OT Bremen3:0
9Flensburg 08SV Henstedt-Ulzburg2:1
10TSV KronshagenSG Ahrensbök / Stockelsdorf2:1
11TSV OT BremenSV Henstedt-Ulzburg1:2
12SV EichedeFlensburg 084:1
13SG Ahrensbök / StockelsdorfVfB Lübeck0:6
14SV EichedeTSV OT Bremen2:1
15Flensburg 08TSV Kronshagen1:2
16SV Henstedt-UlzburgSG Ahrensbök / Stockelsdorf3:1
17VfB LübeckSV Eichede2:1
18TSV KronshagenTSV OT Bremen4:1
19SV EichedeSV Henstedt-Ulzburg2:2
20TSV OT BremenFlensburg 080:3
21VfB LübeckTSV Kronshagen1:0

B-Jugend-Cup

Datum: 28.12.2012
Bester Spieler: Caner Arda (Eimsbütteler TV)
Bester Torwart: Patrick Hartmann (Eimsbütteler TV)

Abschlusstabelle - Gr. A

PlatzTeamTorePunkte
1.Eimsbütteler TV7:56
2.Eintracht Braunschweig6:64
3.SG Stockelsdorf / Ahrensbök4:54
4.TSV Siems7:83

Abschlusstabelle - Gr. B

PlatzTeamTorePunkte
1.SC Concordia Hamburg9:29
2.Velje BK6:74
3.Förderkader René Schneider6:83
4.SV Eichede5:91
SpielTeam 1Team 2Ergebnis
1SG Stockelsdorf / AhrensbökEimsbütteler TV0:2
2Eintracht BraunschweigTSV Siems2:3
3SV EichedeFörderkader René Schneider2:4
4SC Concordia HamburgVejle BK3:1
5SG Stockelsdorf / AhrensbökEintracht Braunschweig2:2
6Eimsbütteler TVTSV Siems4:3
7SV EichedeSC Concordia Hamburg1:3
8Förderkader René SchneiderVejle BK2:3
9TSV SiemsSG Stockelsdorf / Ahrensbök1:2
10Eimsbütteler TVEintracht Braunschweig1:2
11Vejle BKSV Eichede2:2
12Förderkader René SchneiderSC Concordia Hamburg0:3
SpielSpielTeam 1Team 2Ergebnis
13Spiel um Platz 5-8TSV SiemsFörderkader René Schneider2:0
14Spiel um Platz 5-8SG Stockelsdorf / AhrensbökSV Eichede1:4
151. HalbfinaleEintracht BraunschweigSC Concordia Hamburg0:1
162. HalbfinaleEimsbütteler TVVejle BK1:3
17Spiel um Platz 7Förderkader René SchneiderSG Stockelsdorf / Ahrensbök2:3
18Spiel um Platz 5TSV SiemsSV Eichede1:3
19Spiel um Platz 3Eintracht BraunschweigEimsbütteler TV3:1
20FinaleSC Concordia HamburgVejle BK4:5 n.N.

C-Jugend-Cup

Datum: 27.12.2012
Bester Spieler: Sören Todt (SG Ratzeburg/Mölln)
Bester Torwart: Jonas Neumeister (VfB Lübeck)

Abschlusstabelle - Gr. A

PlatzTeamTorePunkte
1.VfB Lübeck7:37
2.Holstein Kiel7:65
3.SV Eichede7:83
4.SG Stockelsdorf / Ahrensbök4:61

Abschlusstabelle - Gr. B

PlatzTeamTorePunkte
1.Eimsbütteler TV6:27
2.TSV Hattstedt6:54
3.SG Ratzeburg / Mölln6:84
4.SG Trave 063:51
SpielTeam 1Team 2Ergebnis
1SG Stockelsdorf / AhrensbökVfB Lübeck0:2
2Holstein KielSV Eichede3:2
3SG Trave 06SG Ratzeburg / Mölln1:2
4TSV HattstedtEimsbütteler TV0:2
5SG Stockelsdorf / AhrensbökHolstein Kiel2:2
6VfB LübeckSV Eichede3:1
7SG Trave 06TSV Hattstedt1:1
8SG Ratzeburg / MöllnEimsbütteler TV2:2
9SV EichedeSG Stockelsdorf / Ahrensbök4:2
10VfB LübeckHolstein Kiel2:2
11Eimsbütteler TVSG Trave 062:0
12SG Ratzeburg / MöllnTSV Hattstedt2:5
SpielSpielTeam 1Team 2Ergebnis
13Spiel um Platz 5-8SG Stockelsdorf / AhrensbökSG Ratzeburg / Mölln1:2
14Spiel um Platz 5-8SV EichedeSG Trave 063:4 n.N.
151. HalbfinaleHolstein KielEimsbüttler TV0:2
162. HalbfinaleVfB LübeckTSV Hattstedt3:0
17Spiel um Platz 7SG Stockelsdorf / AhrensbökSV Eichede2:1
18Spiel um Platz 5SG Ratzeburg / MöllnSG Trave 062:3
19Spiel um Platz 3Holstein KielSV Hattstedt3:1
20FinaleEimsbüttler TVVfB Lübeck3:1

D-Jugend-Cup

Datum: 30.12.2012
Bester Spieler: Niclas Nadj (FC St. Pauli)
Bester Torwart: Jan-Mika Kröhnert (Holstein Kiel)

Abschlusstabelle - Gr. A

PlatzTeamTorePunkte
1.FC St. Pauli11:09
2.1. FC Neubrandenburg6:74
3.ATSV Stockelsdorf7:114
4.Holstein Kiel2:80

Abschlusstabelle - Gr. B

PlatzTeamTorePunkte
1.Eintracht Norderstedt5:35
2.VfB Lübeck3:25
3.Hamburger SV7:64
4.FC Hansa Rostock1:51
SpielTeam 1Team 2Ergebnis
1ATSV StockelsdorfFC St. Pauli0:5
2Holstein Kiel1. FC Neubrandenburg0:2
3Hamburger SVEintracht Norderstedt2:4
4VfB LübeckFC Hansa Rostock1:0
5ATSV StockelsdorfHolstein Kiel3:2
6FC St. Pauli1. FC Neubrandenburg3:0
7Hamburger SVVfB Lübeck2:2
8Eintracht NorderstedtFC Hansa Rostock1:1
91. FC NeubrandenburgATSV Stockelsdorf4:4
10FC St. PauliHolstein Kiel3:0
11FC Hansa RostockHamburger SV0:3
12Eintracht NorderstedtVfB Lübeck1:1
SpielSpielTeam 1Team 2Ergebnis
13Spiel um Platz 5-8Holstein KielHamburger SV6:5 n.N.
14Spiel um Platz 5-8ATSV StockelsdorfFC Hansa Rostock2:4
151. Halbfinale1. FC NeubrandenburgEintracht Norderstedt1:2
162. HalbfinaleFC St. PauliVfB Lübeck7:0
17Spiel um Platz 7Hamburger SVATSV Stockelsdorf2:3
18Spiel um Platz 5Holstein KielFC Hansa Rostock0:2
19Spiel um Platz 31. FC NeubrandenburgVfB Lübeck4:5 n.N.
20FinaleEintracht NorderstedtFC St. Pauli0:4

E-Jugend-Cup

Datum: 29.12.2012

Abschlusstabelle

PlatzTeamTorePunkte
1.ATSV Stockelsdorf20:215
2.Ratzeburger SV16:215
3.VfL Bad Schwartau12:513
4.VfB Lübeck5:107
5.Krummesser SV6:136
6.FC Dornbreite2:153
7.JSG Fehmarn7:213
SpielTeam 1Team 2Ergebnis
1ATSV StockelsdorfRatzeburger SV0:2
2VfL Bad SchwartauVfB Lübeck0:0
3FC DornbreiteJSG Fehmarn2:1
4Krummesser SVATSV Stockelsdorf0:2
5Ratzeburger SVVfB Lübeck2:0
6VfL Bad SchwartauFC Dornbreite3:0
7ATSV StockelsdorfJSG Fehmarn4:0
8VfB LübeckKrummesser SV0:3
9Ratzeburger SVVfL Bad Schwartau0:1
10FC DornbreiteATSV Stockelsdorf0:7
11Krummesser SVVfL Bad Schwartau1:4
12JSG FehmarnRatzeburger SV1:6
13ATSV StockelsdorfVfB Lübeck3:0
14JSG FehmarnKrummesser SV3:1
15Ratzeburger SVFC Dornbreite2:0
16VfL Bad SchwartauATSV Stockelsdorf0:4
17VfB LübeckJSG Fehmarn4:2
18FC DornbreiteKrummesser SV0:1
19JSG FehmarnVfL Bad Schwartau0:4
20Krummesser SVRatzeburger SV0:4
21VfB LübeckFC Dornbreite1:0

F-Jugend-Cup

Datum: 28.12.2012

Laut SHFV-Statuten werden hier keinerlei Ergebnisse aus dem F- und G-Jugendbereich abgebildet!

SpielTeam 1Team 2
1ATSV StockelsdorfTSV Lensahn
2Olympia Bad SchwartauVfB Lübeck
3TSV FlintbekSF Herrnburg
4Kaltenkirchener TSATSV Stockelsdorf
5TSV LensahnVfB Lübeck
6Olympia Bad SchwartauTSV Flintbek
7ATSV StockelsdorfSF Herrnburg
8VfB LübeckKaltenkirchener TS
9TSV LensahnOlympia Bad Schwartau
10TSV FlintbekATSV Stockelsdorf
11Kaltenkirchener TSOlympia Bad Schwartau
12SF HerrnburgTSV Lensahn
13ATSV StockelsdorfVfB Lübeck
14SF HerrnburgKaltenkirchener TS
15TSV LensahnTSV Flintbek
16Olympia Bad SchwartauATSV Stockelsdorf
17VfB LübeckSF Herrnburg
18TSV FlintbekKaltenkirchener TS
19SF HerrnburgOlympia Bad Schwartau
20Kaltenkirchener TSTSV Lensahn
21VfB LübeckTSV Flintbek

G-Jugend-Cup

Datum: 27.12.2012

Laut SHFV-Statuten werden hier keinerlei Ergebnisse aus dem F- und G-Jugendbereich abgebildet!

SpielTeam 1Team 2
1ATSV StockelsdorfSF Herrnburg
2Olympia Bad SchwartauFortuna St. Jürgen
3FC DornbreiteTSV Bargteheide
4Krummesser SVATSV Stockelsdorf
5SF HerrnburgFortuna St. Jürgen
6Olympia Bad SchwartauFC Dornbreite
7ATSV StockelsdorfTSV Bargteheide
8Fortuna St. JürgenKrummesser SV
9SF HerrnburgOlympia Bad Schwartau
10FC DornbreiteATSV Stockelsdorf
11Krummesser SVOlympia Bad Schwartau
12TSV BargteheideSF Herrnburg
13ATSV StockelsdorfFortuna St. Jürgen
14TSV BargteheideKrummesser SV
15SF HerrnburgFC Dornbreite
16Olympia Bad SchwartauATSV Stockelsdorf
17Fortuna St. JürgenTSV Bargteheide
18FC DornbreiteKrummesser SV
19TSV BargteheideOlympia Bad Schwartau
20Krummesser SVSF Herrnburg
21Fortuna St. JürgenFC Dornbreite