Ergebnisse Winter-Fair-Play-Cup 2014

  • A-Jugend
  • B-Jugend
  • C-Jugend
  • D-Jugend
  • E-Jugend
  • F-Jugend
  • G-Jugend

Autohaus-am-Funkturm-A-Jugend-Cup

Datum: 30.12.2014
Bester Spieler: Jeppe Hansen (Vejle BK)
Bester Torwart: Maximilian Dehn (Förderkader René Schneider)

 

Tabelle - Gruppe A

PlatzTeamTorePunkte
1Förderkader René Schneider9:76
2JSG Ratekau-Pansdorf7:56
3Oldenburger SV4:46
4SC Condor Hamburg5:90

Tabelle - Gruppe B

PlatzTeamTorePunkte
1Vejle BK12:19
2VfB Lübeck13:66
3SV Eichede4:123
4Eintracht Groß Grönau2:120
SpielGrp.Team 1Team 2Ergebnis
1AJSG Ratekau-PansdorfSC Condor Hamburg3:2
2AOldenburger SVFörderkader René Schneider1:3
3BSV EichedeEintracht Groß Grönau3:1
4BVfB LübeckVejle BK1:4
5AJSG Ratekau-PansdorfOldenburger SV0:1
6ASC Condor HamburgFörderkader René Schneider2:4
7BSV EichedeVfB Lübeck1:5
8BEintracht Groß GrönauVejle BK0:2
9AFörderkader René SchneiderJSG Ratekau-Pansdorf2:4
10ASC Condor HamburgOldenburger SV1:2
11BVejle BKSV Eichede6:0
12BEintracht Groß GrönauVfB Lübeck1:7

Platzierungsspiele

SpielPlatzierungTeam 1Team 2Ergebnis
13Spiel um Platz 5-8SC Condor HamburgSV Eichede8:1
14Spiel um Platz 5-8Oldenburger SVEintracht Groß Grönau0:1
151. HalbfinaleJSG Ratekau-PansdorfVejle BK0:2
162. HalbfinaleFörderkader René SchneiderVfB Lübeck0:1
17Spiel um Platz 7SV EichedeOldenburger SV2:1
18Spiel um Platz 5SC Condor HamburgEintracht Groß Grönau6:7 n.N.
19Spiel um Platz 3JSG Ratekau-PansdorfFörderkader René Schneider1:3
20FinaleVejle BKVfB Lübeck5:3 n.N.

Fahrschule-Fuchs-B-Jugend-Cup

Datum: 29.12.2014
Bester Spieler: Agon Mucolli (Vejle BK)
Bester Torwart: Constantin Hohenegger (SV Eichede)

Tabelle - Gruppe A

PlatzTeamTorePunkte
1WTSV Concordia Hamburg8:29
2SG Hanse Lübeck9:46
3JSG Ratekau-Pansdorf2:73
4Eintracht Norderstedt0:60

Tabelle - Gruppe B

PlatzTeamTorePunkte
1Vejle BK10:59
2VfB Lübeck8:36
3Förderkader René Schneider4:63
4SV Eichede2:100
SpielGrp.Team 1Team 2Ergebnis
1AJSG Ratekau-PansdorfEintracht Norderstedt1:0
2ASG Hanse LübeckWTSV Concordia Hamburg2:3
3BVejle BKSV Eichede4:2
4BVfB LübeckFörderkader René Schneider3:0
5AJSG Ratekau-PansdorfSG Hanse Lübeck1:6
6AEintracht NorderstedtWTSV Concordia Hamburg0:4
7BVejle BKVfB Lübeck3:2
8BSV EichedeFörderkader René Schneider0:3
9AWTSV Concordia HamburgJSG Ratekau-Pansdorf1:0
10AEintracht NorderstedtSG Hanse Lübeck0:1
11BFörderkader René SchneiderVejle BK1:3
12BSV EichedeVfB Lübeck0:3

Platzierungsspiele

SpielPlatzierungTeam 1Team 2Ergebnis
13Spiel um Platz 5-8Eintracht NorderstedtFörderkader René Schneider5:4 n.N.
14Spiel um Platz 5-8JSG Ratekau-PansdorfSV Eichede2:4
151. HalbfinaleSG Hanse LübeckVejle BK2:3
162. HalbfinaleWTSV Concordia HamburgVfB Lübeck2:1
17Spiel um Platz 7Förderkader René SchneiderJSG Ratekau-Pansdorf3:0
18Spiel um Platz 5Eintracht NorderstedtSV Eichede2:0
19Spiel um Platz 3SG Hanse LübeckVfB Lübeck5:6 n.N.
20FinaleVejle BKWTSV Concordia Hamburg4:1

Maler-Kraemer-C-Jugend-Cup

Datum: 28.12.2014
Bester Spieler: Christian Heckmann (Vejle BK)
Bester Torwart: Jonas Rejsenhus (Vejle BK)

Tabelle - Gruppe A

PlatzTeamTorePunkte
1Vejle BK12:37
2Harburger TB5:24
3SV Eichede3:33
4Vejle BK1:131

Tabelle - Gruppe B

PlatzTeamTorePunkte
1VfB Lübeck13:39
2FC Mecklenburg Schwerin10:86
3SG Hanse Lübeck4:103
4Heider SV7:130
SpielGrp.Team 1Team 2Ergebnis
1AJSG Ratekau-PansdorfHarburger TB0:4
2ASV EichedeVejle BK2:2
3BVfB LübeckHeider SV5:2
4BFC Mecklenburg SchwerinSG Hanse Lübeck5:0
5AJSG Ratekau-PansdorfSV Eichede1:1
6AHarburger TBVejle BK1:2
7BVfB LübeckFC Mecklenburg Schwerin5:1
8BHeider SVSG Hanse Lübeck2:4
9AVejle BKJSG Ratekau-Pansdorf8:0
10AHarburger TBSV Eichede0:0
11BSG Hanse LübeckVfB Lübeck0:3
12BHeider SVFC Mecklenburg Schwerin3:4

Platzierungsspiele

SpielPlatzierungTeam 1Team 2Ergebnis
13Spiel um Platz 5-8JSG Ratekau-PansdorfSG Hanse Lübeck1:6
14Spiel um Platz 5-8SV EichedeHeider SV4:1
151. HalbfinaleHarburger TBVfB Lübeck4:2 n.N.
162. HalbfinaleVejle BKFC Mecklenburg Schwerin5:4 n.N.
17Spiel um Platz 7JSG Ratekau-PansdorfHeider SV0:9
18Spiel um Platz 5SG Hanse LübeckSV Eichede1:4
19Spiel um Platz 3VfB LübeckFC Mecklenburg Schwerin0:3
20FinaleHarburger TBVejle BK2:0 n.N.

SpedLog-Parbs-D-Jugend-Cup

Datum: 27.12.2014
Bester Spieler: Youssufa Moukoko (FC St. Pauli)
Bester Torwart: Tom Leßig (Holstein Kiel)

Tabelle - Gruppe A

PlatzTeamTorePunkte
1VfB Lübeck14:19
2Holstein Kiel3:46
3TSV Pansdorf4:73
4Holsatia im EMTV2:110

Tabelle - Gruppe B

PlatzTeamTorePunkte
1FC St. Pauli13:19
2FC Hansa Rostock4:53
3VfL Bad Schwartau3:83
4SV Eichede1:73
SpielGrp.Team 1Team 2Ergebnis
1ATSV PansdorfHolsatia im EMTV4:1
2AVfB LübeckHolstein Kiel4:0
3BFC St. PauliSV Eichede4:0
4BFC Hansa RostockVfL Bad Schwartau0:3
5ATSV PansdorfVfB Lübeck0:5
6AHolsatia im EMTVHolstein Kiel0:2
7BFC St. PauliFC Hansa Rostock2:1
8BSV EichedeVfL Bad Schwartau1:0
9AHolstein KielTSV Pansdorf1:0
10AHolsatia im EMTVVfB Lübeck1:5
11BVfL Bad SchwartauFC St. Pauli0:7
12BSV EichedeFC Hansa Rostock0:3

Platzierungsspiele

SpielPlatzierungTeam 1Team 2Ergebnis
13Spiel um Platz 5-8Holsatia im EMTVVfL Bad Schwartau2:5
14Spiel um Platz 5-8TSV PansdorfSV Eichede2:3
151. HalbfinaleHolstein KielFC St. Pauli1:3
162. HalbfinaleVfB LübeckFC Hansa Rostock5:4 n.N.
17Spiel um Platz 7Holsatia ElmshornTSV Pansdorf1:0
18Spiel um Platz 5VfL Bad SchwartauSV Eichede5:0
19Spiel um Platz 3Holstein KielFC Hansa Rostock1:2
20FinaleFC St. PauliVfB Lübeck3:1

REWE-Bödicker-D-Jugend-Cup

Datum: 03.01.2015

Bester Spieler: Jonah Anderson (Eintracht Groß Grönau)
Bester Torwart:
Felix Wala (TSV Pansdorf)

Tabelle - Gruppe A

PlatzTeamTorePunkte
1Eintracht Groß Grönau9:19
2Kieler MTV5:54
3TSV Fissau6:74
4TSV Pansdorf2:90

Tabelle - Gruppe B

PlatzTeamTorePunkte
1SV Preußen Reinfeld8:09
2Oldenburger SV3:36
3MTV Ahrensbök2:51
4VfL Vorwerk1:61
SpielGrp.Team 1Team 2Ergebnis
1ATSV PansdorfKieler MTV0:2
2ATSV FissauEintracht Groß Grönau0:3
3BOldenburger SVSV Preußen Reinfeld0:2
4BMTV AhrensbökVfL Vorwerk1:1
5ATSV PansdorfTSV Fissau2:4
6AKieler MTVEintracht Groß Grönau1:3
7BOldenburger SVMTV Ahrensbök2:1
8BSV Preußen ReinfeldVfL Vorwerk4:0
9AEintracht Groß GrönauTSV Pansdorf3:0
10AKieler MTVTSV Fissau2:2
11BVfL VorwerkOldenburger SV0:1
12BSV Preußen ReinfeldMTV Ahrensbök2:0

Platzierungsspiele

SpielPlatzierungTeam 1Team 2Ergebnis
13Spiel um Platz 5-8TSV PansdorfMTV Ahrensbök4:3
14Spiel um Platz 5-8TSV FissauVfL Vorwerk3:1
151. HalbfinaleKieler MTVSV Preußen Reinfeld8:7 n.N.
162. HalbfinaleEintracht Groß GrönauOldenburger SV3:0
17Spiel um Platz 7MTV AhrensbökVfL Vorwerk3:2
18Spiel um Platz 5TSV PansdorfTSV Fissau1:3 n.N.
19Spiel um Platz 3SV Preußen ReinfeldOldenburger SV6:0
20FinaleKieler MTVEintracht Groß Grönau1:2

ZVO-Entsorgung-E-Jugend-Cup

Datum: 30.12.2014

Vorrundentabelle - Gruppe A

PlatzTeamTorePunkte
1Holstein Kiel8:010
2TSV Pansdorf5:56
3Eichholzer SV1:91

Vorrundentabelle - Gruppe B

PlatzTeamTorePunkte
1Eintracht Groß Grönau8:29
2Förderkooperation in Tornesch3:54
3SV Eichede3:74

Vorrundentabelle - Gruppe C

PlatzTeamTorePunkte
1VfB Lübeck8:012
2NTSV Strand 082:54
3MTV Treubund Lüneburg1:61
SpielGrp.Team 1Team 2Ergebnis
1ATSV PansdorfHolstein Kiel0:3
2BSV EichedeEintracht Groß Grönau0:1
3CVfB LübeckNTSV Strand 081:0
4AEichholzer SVTSV Pansdorf0:2
5BFörderkooperation in TorneschSV Eichede0:2
6CMTV Treubund LüneburgVfB Lübeck0:2
7AHolstein KielEichholzer SV0:0
8BEintracht Groß GrönauFörderkooperation in Tornesch2:1
9CNTSV Strand 08MTV Treubund Lüneburg0:0
10AHolstein KielTSV Pansdorf1:0
11BEintracht Groß GrönauSV Eichede5:0
12CNTSV Strand 08VfB Lübeck0:3
13ATSV PansdorfEichholzer SV3:1
14BSV EichedeFörderkooperation in Tornesch1:1
15CVfB LübeckMTV Treubund Lüneburg2:0
16AEichholzer SVHolstein Kiel0:4
17BFörderkooperation in TorneschEintracht Groß Grönau1:0
18CMTV Treubund LüneburgNTSV Strand 081:2

Abschlusstabelle- Gruppe D

PlatzTeamTorePunkte
1Holstein Kiel3:06
2Eintracht Groß Grönau4:33
3VfB Lübeck2:60

Abschlusstabelle - Gruppe E

PlatzTeamTorePunkte
1Förderkooperation in Tornesch4:16
2TSV Pansdorf5:23
3NTSV Strand 080:60

Abschlusstabelle- Gruppe F

PlatzTeamTorePunkte
7SV Eichede7:16
8Eichholzer SV3:33
9MTV Treubund Lüneburg0:60

Hauptrundenspiele

SpielPlatzierungTeam 1Team 2Ergebnis
19DHolstein KielFörderkooperation in Tornesch1:0
20ETSV PansdorfFörderkooperation in Tornesch1:2
21FEichholzer SVSV Eichede1:3
22DVfB LübeckHolstein Kiel0:2
23ENTSV Strand 08TSV Pansdorf0:4
24FMTV Treubund LüneburgEichholzer SV0:2
25DEintracht Groß GrönauVfB Lübeck4:2
26EFörderkooperation in TorneschNTSV Strand 082:0
27FSV EichedeMTV Treubund Lüneburg4:0

Sparkasse-Holstein-E-Jugend-Cup

Datum: 29.12.2014

Tabelle - Gruppe A

PlatzTeamTorePunkte
1SC Buntekuh17:112
2TSV Travemünde9:37
3MTV Ahrensbök10:77
41. FC Quickborn4:133
5TSV Pansdorf0:160

Tabelle - Gruppe B

PlatzTeamTorePunkte
1SF Herrnburg11:012
2Eichholzer SV5:56
3TSV Sasel2:56
4VfL Vorwerk4:64
5SSC Hagen-Ahrensburg1:71
SpielGrp.Team 1Team 2Ergebnis
1ATSV PansdorfMTV Ahrensbök0:4
2BEichholzer SVVfL Vorwerk3:2
3A1. FC QuickbornSC Buntekuh1:6
4BSF HerrnburgSSC Hagen-Ahrensburg3:0
5AMTV AhrensbökTSV Travemünde2:2
6BVfL VorwerkTSV Sasel1:0
7ASC BuntekuhTSV Pansdorf6:0
8BSSC Hagen-AhrensburgEichholzer SV0:2
9ATSV Travemünde1. FC Quickborn3:0
10BTSV SaselSF Herrnburg0:4
11AMTV AhrensbökSC Buntekuh0:4
12BVfL VorwerkSSC Hagen-Ahrensburg1:1
13ATSV TravemündeTSV Pansdorf4:0
14BTSV SaselEichholzer SV1:0
15A1. FC QuickbornMTV Ahrensbök1:4
16BSF HerrnburgVfL Vorwerk2:0
17ASC BuntekuhTSV Travemünde1:0
18BSSC Hagen-AhrensburgTSV Sasel0:1
19ATSV Pansdorf1. FC Quickborn0:2
20BEichholzer SVSF Herrnburg0:2

Platzierungsspiele

SpielPlatzierungTeam 1Team 2Ergebnis
211. HalbfinaleSC BuntekuhEichholzer SV1:2 n.N.
222. HalbfinaleTSV TravemündeSF Herrnburg0:4
23Spiel um Platz 9TSV PansdorfSSC Hagen-Ahrensburg4:3 n.N.
24Spiel um Platz 71. FC QuickbornVfL Vorwerk2:1
25Spiel um Platz 5MTV AhrensbökTSV Sasel2:3 n.N.
26Spiel um Platz 3SC BuntekuhTSV Travemünde2:0 n.N.
27FinaleEichholzer SVSF Herrnburg0:1

BrandOrange-F-Jugend-Cup

Datum: 28.12.2014

Laut SHFV-Statuten werden hier keinerlei Ergebnisse aus dem F- und G-Jugendbereich abgebildet!

SpielGrp.Team 1Team 2
1ATSV PansdorfMTV Ahrensbök
2BKrummesser SVEintracht Groß Grönau
3AFSG Ratzeburg-MöllnEintracht 04 Lübeck
4BVfB LübeckEichholzer SV
5AMTV AhrensbökFC Dornbreite
6BEintracht Groß GrönauSV Plate
7AEintracht 04 LübeckTSV Pansdorf
8BEichholzer SVKrummesser SV
9AFC DornbreiteFSG Ratzeburg-Mölln
10BSV PlateVfB Lübeck
11AMTV AhrensbökEintracht 04 Lübeck
12BEintracht Groß GrönauEichholzer SV
13AFC DornbreiteTSV Pansdorf
14BSV PlateKrummesser SV
15AFSG Ratzeburg-MöllnMTV Ahrensbök
16BVfB LübeckEintracht Groß Grönau
17AEintracht 04 LübeckFC Dornbreite
18BEichholzer SVSV Plate
19ATSV PansdorfFSG Ratzeburg-Mölln
20BKrummesser SVVfB Lübeck

Platzierungsspiele

SpielPlatzierungTeam 1Team 2
211. HalbfinaleFSG Ratzeburg-MöllnKrummesser SV
222. HalbfinaleTSV PansdorfVfB Lübeck
23Spiel um Platz 9MTV AhrensbökSV Plate
24Spiel um Platz 7Eintracht 04 LübeckEintracht Groß Grönau
25Spiel um Platz 5FC DornbreiteEichholzer SV
26Spiel um Platz 3Krummesser SVTSV Pansdorf
27FinaleFSG Ratzeburg-MöllnVfB Lübeck

Sports-Magull-F-Jugend-Cup

Datum: 03.01.2015

Laut SHFV-Statuten werden hier keinerlei Ergebnisse aus dem F- und G-Jugendbereich abgebildet!

SpielGrp.Team 1Team 2
1ATSV PansdorfFC Dornbreite
2BVfL Bad SchwartauKrummesser SV
3AHSV Barmbek-UhlenhorstTSV Gadeland
4BSC BuntekuhSV Fortuna St. Jürgen
5AFC DornbreiteVfB Lübeck
6BKrummesser SVPSV Neumünster
7ATSV GadelandTSV Pansdorf
8BSV Fortuna St. JürgenVfL Bad Schwartau
9AVfB LübeckHSV Barmbek-Uhlenhorst
10BPSV NeumünsterSC Buntekuh
11AFC DornbreiteTSV Gadeland
12BKrummesser SVSV Fortuna St. Jürgen
13AVfB LübeckTSV Pansdorf
14BPSV NeumünsterVfL Bad Schwartau
15AHSV Barmbek-UhlenhorstFC Dornbreite
16BSC BuntekuhKrummesser SV
17ATSV GadelandVfB Lübeck
18BSV Fortuna St. JürgenPSV Neumünster
19ATSV PansdorfHSV Barmbek-Uhlenhorst
20BVfL Bad SchwartauSC Buntekuh

Platzierungsspiele

SpielPlatzierungTeam 1Team 2
211. HalbfinaleVfB LübeckFortuna St. Jürgen
222. HalbfinaleTSV GadelandPSV Neumünster
23Spiel um Platz 9FC DornbreiteKrummesser SV
24Spiel um Platz 7TSV PansdorfVfL Bad Schwartau
25Spiel um Platz 5HSV Barmbek-UhlenhorstSC Buntekuh
26Spiel um Platz 3Fortuna St. JürgenTSV Gadeland
27FinaleVfB LübeckPSV Neumünster

BKK-vor-Ort-G-Jugend-Cup

Datum: 27.12.2014

Laut SHFV-Statuten werden hier keinerlei Ergebnisse aus dem F- und G-Jugendbereich abgebildet!

SpielGrp.Team 1Team 2
1ATSV PansdorfSF Herrnburg
2BEintracht 04 LübeckEichholzer SV
3CSVE Comet KielFC Dornbreite
4ASV PlateTSV Pansdorf
5BLübecker SCEintracht 04 Lübeck
6CTuS HamburgSVE Comet Kiel
7ASF HerrnburgSV Plate
8BEichholzer SVLübecker SC
9CFC DornbreiteTuS Hamburg
10ASF HerrnburgTSV Pansdorf
11BEichholzer SVEintracht 04 Lübeck
12CFC DornbreiteSVE Comet Kiel
13ATSV PansdorfSV Plate
14BEintracht 04 LübeckLübecker SC
15CSVE Comet KielTuS Hamburg
16ASV PlateSF Herrnburg
17BLübecker SCEichholzer SV
18CTuS HamburgFC Dornbreite

Hauptrundenspiele

SpielPlatzierungTeam 1Team 2
19DSV PlateEintracht 04 Lübeck
20ESF HerrnburgEichholzer SV
21FTSV PansdorfLübecker SC
22DTuS HamburgSV Plate
23ESVE Comet KielSF Herrnburg
24FFC DornbreiteTSV Pansdorf
25DEintracht 04 LübeckTuS Hamburg
26EEichholzer SVSVE Comet Kiel
27FLübecker SCFC Dornbreite