Ergebnisse Sommer-Fair-Play-Cup 2012

  • A-Jugend
  • B-Jugend
  • C-Jugend
  • D-Jugend
  • E-Jugend
  • F-Jugend
  • G-Jugend

Sports-Magull-A-Jugend-Cup

Datum: 09.06.2012
Bester Spieler: Ahmet-Metin Arslan (VfB Lübeck)
Bester Torwart: Philipp Geertz (SG Ahrensbök / Stockelsdorf)

Abschlusstabelle - Gr. A

PlatzTeamTorePunkte
1.SV Eichede3:010
2.Eimsbütteler TV2:06
3.SG Ahrensbök / Stockelsdorf2:36
4.Förderkader René Schneider2:24
5.TSV Bargteheide0:41

Abschlusstabelle - Gr. B

PlatzTeamTorePunkte
1.Eintracht Groß Grönau4:19
2.VfB Lübeck5:36
3.FC Dornbreite2:51
4.RW Saxonia1:31
5.Eintracht Schwerin nicht angetreten
SpielGrp.Team 1Team 2Ergebnis
1ASG Ahrensbök / StockelsdorfFörderkader René Schneider1:0
2BFC DornbreiteVfB Lübeck1:3
3ASV EichedeTSV Bargteheide1:0
4BRW SaxoniaEintracht Groß Grönau0:1
5AFörderkader René SchneiderEimsbütteler TV0:0
6B(Eintracht Schwerin)FC Dornbreite-
7ATSV BargteheideSG Ahrensbök / Stockelsdorf0:1
8BEintracht Groß GrönauFC Dornbreite1:0
9AEimsbütteler TVSV Eichede0:0
10BRW Saxonia(Eintracht Schwerin)-
11AFörderkader René SchneiderTSV Bargteheide2:0
12BVfB LübeckEintracht Groß Grönau1:2
13AEimsbütteler TVSG Ahrensbök / Stockelsdorf2:0
14B(Eintracht Schwerin)Eintracht Groß Grönau-
15ASV EichedeFörderkader René Schneider1:0
16BRW SaxoniaVfB Lübeck0:1
17ATSV BargteheideEimsbütteler TV0:0
18B(Eintracht Schwerin)VfB Lübeck-
19ASG Ahrensbök / StockelsdorfSV Eichede0:1
20BFC DornbreiteRW Saxonia1:1

Platzierungsspiele

SpielPlatzierungTeam 1Team 2Ergebnis
211. HalbfinaleSV EichedeVfB Lübeck0:3
222. HalbfinaleEimsbütteler TVEintracht Groß Grönau0:1
23Spiel um Platz 9TSV Bargteheide(Eintracht Schwerin)n.an.
24Spiel um Platz 7Förderkader René SchneiderFC Dornbreite0:1
25Spiel um Platz 5SG Ahrensbök / StockelsdorfRW Saxonia1:0
26Spiel um Platz 3Eimsbütteler TVSV Eichede0:2
27FinaleVfB LübeckEintracht Groß Grönau4:3

Kummernuß-B-Jugend-Cup

Datum: 08.06.2012
Bester Spieler: Tom Meier (VfB Lübeck)
Bester Torwart: Christian Spolert (TSV Siems)

Abschlusstabelle

PlatzTeamTorePunkte
1.VfB Lübeck10:011
2.SG Eutin / Malente3:39
3.SG Stockelsdorf / A’bök4:28
4.TSV Siems3:16
5.RW Saxonia1:45
6.TuS Hamburg0:111
SpielTeam 1Team 2Ergebnis
1SG Stockelsdorf / AhrensbökTSV Siems0:0
2VfB LübeckRW Saxonia0:0
3TuS HamburgSG Eutin / Malente0:1
4SG Stockelsdorf / AhrensbökVfB Lübeck0:2
5TSV SiemsTuS Hamburg3:0
6RW SaxoniaSG Eutin / Malente0:1
7TuS HamburgSG Stockelsdorf / Ahrensbök0:0
8TSV SiemsRW Saxonia0:0
9SG Eutin / MalenteVfB Lübeck0:2
10SG Stockelsdorf / AhrensbökRW Saxonia3:0
11SG Eutin / MalenteTSV Siems1:0
12VfB LübeckTuS Hamburg6:0
13SG Eutin / MalenteSG Stockelsdorf / Ahrensbök0:1
14TSV SiemsVfB Lübeck0:0
15RW SaxoniaTuS Hamburg1:0

Hanse-Soccer-C-Jugend-Cup

Datum: 10.06.2012
Bester Spieler: Ugur-Can Toprak (Niendorfer TSV)
Bester Torwart: Dennis Schramm (TSV Siems)

Abschlusstabelle - Gr. A

PlatzTeamTorePunkte
1.TSV Siems2:07
2.SC Fortuna Köln3:05
3.SG Stockelsdorf / Ahrensbök0:12
4.SV Eichede0:41

Abschlusstabelle - Gr. B

PlatzTeamTorePunkte
1.Niendorfer TSV7:09
2.VfB Lübeck7:16
3.TSV Schönberg3:73
4.Rahlstedter SC0:90
SpielGrp.Team 1Team 2Ergebnis
1ASV EichedeSC Fortuna Köln0:3
2BTSV SiemsSG Stockelsdorf / Ahrensbök1:0
3AVfB LübeckNiendorfer TSV0:1
4BRahlstedter SCTSV Schönberg0:3
5ASV EichedeTSV Siems0:1
6BSC Fortuna KölnSG Stockelsdorf / Ahrensbök0:0
7AVfB LübeckRahlstedter SC2:0
8BNiendorfer TSVTSV Schönberg2:0
9ASC Fortuna KölnTSV Siems0:0
10BSG Stockelsdorf / AhrensbökSV Eichede0:0
11ANiendorfer TSVRahlstedter SC4:0
12BTSV SchönbergVfB Lübeck0:5

Platzierungsspiele

SpielPlatzierungTeam 1Team 2Ergebnis
131. HalbfinaleTSV SiemsVfB Lübeck1:2 n.E.
142. HalbfinaleSC Fortuna KölnNiendorfer TSV1:3 n.E.
15Spiel um Platz 7SV EichedeRahlstedter SC1:0
16Spiel um Platz 5SG Stockelsdorf / AhrensbökTSV Schönberg2:3 n.E.
17Spiel um Platz 3SC Fortuna KölnTSV Siems1:0
18FinaleVfB LübeckNiendorfer TSV1:0

Bootsbedarf-Nord-D-Jugend-Cup

Datum: 09.06.2012
Bester Spieler: Ferhant Sarigolu (FC Bergedorf 85)
Bester Torwart: Fabian Haupt (FC Bergedorf 85)

Abschlusstabelle - Gr. A

PlatzTeamTorePunkte
1.FC Hansa Rostock13:113
2.FC Bergedorf 859:311
3.TSV Kronshagen5:211
4.ATSV Stockelsdorf blau4:57
5.Eimsbütteler TV2:93
6.VfL Oldesloe2:150

Abschlusstabelle - Gr. B

PlatzTeamTorePunkte
1.USC Paloma Hamburg9:013
2.Bramfelder SV5:013
3.SV Rethwisch3:39
4.ATSV Stockelsdorf weiß4:34
5.SC Buntekuh2:64
6.SC Egenbüttel0:110
SpielGrp.Team 1Team 2Ergebnis
1AVfL OldesloeATSV Stockelsdorf blau1:2
2BSC BuntekuhATSV Stockelsdorf weiß0:0
3ATSV KronshagenFC Bergedorf 851:1
4BBramfelder SVSC Egenbüttel1:0
5AEimsbütteler TVFC Hansa Rostock0:3
6BUSC Paloma HamburgSV Rethwisch2:0
7AATSV Stockelsdorf blauTSV Kronshagen0:0
8BATSV Stockelsdorf weißBramfelder SV0:1
9AFC Hansa RostockVfL Oldesloe6:0
10BSV RethwischSC Buntekuh1:0
11AFC Bergedorf 85Eimsbütteler TV2:0
12BSC EgenbüttelUSC Paloma Hamburg0:3
13AATSV Stockelsdorf blauFC Hansa Rostock0:2
14BATSV Stockelsdorf weißSV Rethwisch0:1
15AEimsbütteler TVTSV Kronshagen0:2
16BUSC Paloma HamburgBramfelder SV0:0
17AVfL OldesloeFC Bergedorf 850:3
18BSC BuntekuhSC Egenbüttel2:0
19AEimsbütteler TVATSV Stockelsdorf blau0:1
20BUSC Paloma HamburgATSV Stockelsdorf weiß1:0
21AFC Bergedorf 85FC Hansa Rostock1:1
22BSC EgenbüttelSV Rethwisch0:1
23ATSV KronshagenVfL Oldesloe2:0
24BBramfelder SVSC Buntekuh2:0
25AATSV Stockelsdorf blauFC Bergedorf 851:2
26BATSV Stockelsdorf weißSC Egenbüttel4:0
27AFC Hansa RostockTSV Kronshagen1:0
28BSV RethwischBramfelder SV0:1
29AVfL OldesloeEimsbütteler TV1:2
30BSC BuntekuhUSC Paloma Hamburg0:3

Platzierungsspiele

SpielPlatzierungTeam 1Team 2Ergebnis
311. HalbfinaleFC Hansa RostockBramfelder SV2:1
322. HalbfinaleFC Bergedorf 85USC Paloma Hamburg0:1
33Spiel um Platz 11VfL OldesloeSC Egenbüttel0:1
34Spiel um Platz 9Eimsbütteler TVSC Buntekuh0:2
35Spiel um Platz 7ATSV Stockelsdorf blauATSV Stockelsdorf weiß4:5 n.N.
36Spiel um Platz 5TSV KronshagenSV Rethwisch3:4 n.N.
37Spiel um Platz 3Bramfelder SVFC Bergedorf 852:4
38FinaleFC Hansa RostockUSC Paloma Hamburg3:2 n.N.

Hummel-E-Jugend-Cup

Datum: 10.06.2012

Abschlusstabelle - Gr. A

PlatzTeamTorePunkte
1.Ratzeburger SV7:312
2.BSC Itzehoe10:410
3.VfL Bad Schwartau5:110
4.Bambini Fußballakademie3:45
5.FC Verden 042:83
6.ATSV Stockelsdorf blau2:91

Abschlusstabelle - Gr. B

PlatzTeamTorePunkte
1.Grün-Weiß Harburg15:115
2.TuS Hamburg7:410
3.Blau-Weiß Schenefeld5:87
4.Fortuna St. Jürgen2:65
5.ATSV Stockelsdorf weiß1:94
6.VfL Oldesloe0:51
SpielGrp.Team 1Team 2Ergebnis
1AVfL Bad SchwartauATSV Stockelsdorf blau1:0
2BGrün-Weiß HarburgATSV Stockelsdorf weiß4:0
3ARatzeburger SVBSC Itzehoe1:3
4BBlau-Weiß SchenefeldTuS Hamburg1:3
5AFC Verden 04Bambini Fußballakademie0:0
6BFortuna St. JürgenFortuna St. Jürgen2:0
7AATSV Stockelsdorf blauRatzeburger SV0:1
8BATSV Stockelsdorf weißBlau-Weiß Schenefeld0:2
9ABambini FußballakademieVfL Bad Schwartau0:0
10BVfL OldesloeGrün-Weiß Harburg0:1
11ABSC ItzehoeFC Verden 041:1
12BTuS HamburgFortuna St. Jürgen0:0
13AATSV Stockelsdorf blauBambini Fußballakademie1:2
14BATSV Stockelsdorf weißVfL Oldesloe1:0
15AFC Verden 04Ratzeburger SV0:3
16BFortuna St. JürgenBlau-Weiß Schenefeld0:1
17AVfL Bad SchwartauBSC Itzehoe1:0
18BGrün-Weiß HarburgTuS Hamburg3:0
19AFC Verden 04ATSV Stockelsdorf blau1:1
20BFortuna St. JürgenATSV Stockelsdorf weiß0:0
21ABSC ItzehoeBambini Fußballakademie2:1
22BTuS HamburgVfL Oldesloe1:0
23ARatzeburger SVVfL Bad Schwartau1:0
24BBlau-Weiß SchenefeldGrün-Weiß Harburg1:5
25AATSV Stockelsdorf blauBSC Itzehoe0:4
26BATSV Stockelsdorf weißTuS Hamburg0:3
27ABambini FußballakademieRatzeburger SV0:1
28BVfL OldesloeBlau-Weiß Schenefeld0:0
29AVfL Bad SchwartauFC Verden 041:2
30BGrün-Weiß HarburgFortuna St. Jürgen0:3

Platzierungsspiele

SpielPlatzierungTeam 1Team 2Ergebnis
311. HalbfinaleRatzeburger SVTuS Hamburg2:0
322. HalbfinaleBSC ItzehoeGrün-Weiß Harburg3:1 n.N.
33Spiel um Platz 11ATSV Stockelsdorf blauVfL Oldesloe2:0
34Spiel um Platz 9FC Verden 04ATSV Stockelsdorf weiß3:2 n.N.
35Spiel um Platz 7Bambini FußballakademieFortuna St. Jürgen2:3
36Spiel um Platz 5VfL Bad SchwartauBlau-Weiß Schenefeld1:0
37Spiel um Platz 3TuS HamburgGrün-Weiß Harburg2:0
38FinaleRatzeburger SVBSC Itzehoe0:2

Creditreform-F-Jugend-Cup

Datum: 10.06.2012

Laut SHFV-Statuten werden hier keinerlei Ergebnisse aus dem F- und G-Jugendbereich abgebildet!

SpielGrp.Team 1Team 2
1AFC DornbreiteRatzeburger SV
2BSG Eutin / MalenteVfL Bad Schwartau
3CJSG FehmarnBambini Fußballakademie
4ASV EichedeVorwärts Wacker Hamburg
5BKrummesser SV(SC Weyhe)
6CSC EilbekTuS Hamburg
7AATSV Stockelsdorf IVATSV Stockelsdorf I
8BSV Reislingen-NeuhausATSV Stockelsdorf II
9CSSV VorsfeldeATSV Stockelsdorf III
10AFC DornbreiteSV Eichede
11BSG Eutin / MalenteKrummesser SV
12CJSG FehmarnSC Eilbek
13ARatzeburger SVATSV Stockelsdorf IV
14BVfL Bad SchwartauSV Reislingen-Neuhaus
15CBambini FußballakademieSSV Vorsfelde
16AVorwärts Wacker HamburgATSV Stockelsdorf I
17B(SC Weyhe)ATSV Stockelsdorf II
18CTuS HamburgATSV Stockelsdorf III
19AATSV Stockelsdorf IVFC Dornbreite
20BSV Reislingen-NeuhausSG Eutin / Malente
21CSSV VorsfeldeJSG Fehmarn
22ARatzeburger SVVorwärts Wacker Hamburg
23BVfL Bad Schwartau(SC Weyhe)
24CBambini FußballakademieTuS Hamburg
25AATSV Stockelsdorf ISV Eichede
26BATSV Stockelsdorf IIKrummesser SV
27CATSV Stockelsdorf IIISC Eilbek
28AFC DornbreiteVorwärts Wacker Hamburg
29BSG Eutin / Malente(SC Weyhe)
30CJSG FehmarnTuS Hamburg
31AATSV Stockelsdorf IRatzeburger SV
32BATSV Stockelsdorf IIVfL Bad Schwartau
33CATSV Stockelsdorf IIIBambini Fußballakademie
34ASV EichedeATSV Stockelsdorf IV
35BKrummesser SVSV Reislingen-Neuhaus
36CSC EilbekSSV Vorsfelde
37AATSV Stockelsdorf IFC Dornbreite
38BATSV Stockelsdorf IISG Eutin / Malente
39CATSV Stockelsdorf IIIJSG Fehmarn
40ARatzeburger SVSV Eichede
41BVfL Bad SchwartauKrummesser SV
42CBambini FußballakademieSC Eilbek
43AVorwärts Wacker HamburgATSV Stockelsdorf IV
44B(SC Weyhe)SV Reislingen-Neuhaus
45CTuS HamburgSSV Vorsfelde

Endrundenspiele

SpielPlatzierungTeam 1Team 2
46DATSV Stockelsdorf ISV Reislingen Neuhaus
47EFC DornbreiteSG Eutin / Malente
48FVorwärts Wacker HamburgVfL Bad Schwartau
49GSV EichedeATSV Stockelsdorf II
50HATSV Stockelsdorf IVKrummesser SV
51IRatzeburger SVATSV Stockelsdorf III
52DSC EilbekATSV Stockelsdorf I
53EBambini FußballakademieFC Dornbreite
54FJSG FehmarnVorwärts Wacker Hamburg
55GTuS HamburgSV Eichede
56HSSV VorsfeldeATSV Stockelsdorf IV
57IATSV Stockelsdorf IIIRatzeburger SV
58DSV Reislingen NeuhausSC Eilbek
59ESG Eutin / MalenteBambini Fußballakademie
60FVfL Bad SchwartauJSG Fehmarn
61GATSV Stockelsdorf IITuS Hamburg
62HKrummesser SVSSV Vorsfelde

Malerei-Pauls-G-Jugend-Cup

Datum: 09.06.2012

Laut SHFV-Statuten werden hier keinerlei Ergebnisse aus dem F- und G-Jugendbereich abgebildet!

SpielGrp.Team 1Team 2
1ASF HerrnburgVfL Bad Schwartau
2BLübeck 1876Victoria Hamburg
3CTuS HamburgBosauer SV
4ASV Uhlenhorst-AdlerTSV Travemünde I
5BTSV SiemsTSV Travemünde II
6CSG PadenstedtUSC Paloma Hamburg
7AATSV Stockelsdorf blauSF Herrnburg
8BNiendorfer TSVLübeck 1876
9CATSV Stockelsdorf weißTuS Hamburg
10AVfL Bad SchwartauSV Uhlenhorst-Adler
11BVictoria HamburgTSV Siems
12CBosauer SVSG Padenstedt
13ATSV Travemünde IATSV Stockelsdorf blau
14BTSV Travemünde IINiendorfer TSV
15CUSC Paloma HamburgATSV Stockelsdorf weiß
16ASF HerrnburgSV Uhlenhorst-Adler
17BLübeck 1876TSV Siems
18CTuS HamburgSG Padenstedt
19AVfL Bad SchwartauTSV Travemünde I
20BVictoria HamburgTSV Travemünde II
21CBosauer SVUSC Paloma Hamburg
22ASV Uhlenhorst-AdlerATSV Stockelsdorf blau
23BTSV SiemsNiendorfer TSV
24CSG PadenstedtATSV Stockelsdorf weiß
25ATSV Travemünde ISF Herrnburg
26BTSV Travemünde IILübeck 1876
27CUSC Paloma HamburgTuS Hamburg
28AATSV Stockelsdorf blauVfL Bad Schwartau
29BNiendorfer TSVVictoria Hamburg
30CATSV Stockelsdorf weißBosauer SV

Endrundenspiele

SpielPlatzierungTeam 1Team 2
31DSV Uhlenhorst-AdlerVictoria Hamburg
32ESF HerrnburgNiendorfer TSV
33FATSV Stockelsdorf weißLübeck 1876
34GTSV Travemünde ITSV Siems
35HVfL Bad SchwartauTSV Travemünde II
36DTuS HamburgSV Uhlenhorst-Adler
37EUSC Paloma HamburgSF Herrnburg
38FATSV Stockelsdorf weißATSV Stockelsdorf blau
39GSG PadenstedtTSV Travemünde I
40HBosauer SVVfL Bad Schwartau
41DVictoria HamburgTuS Hamburg
42ENiendorfer TSVUSC Paloma Hamburg
43FLübeck 1876ATSV Stockelsdorf blau
44GTSV SiemsSG Padenstedt
45HTSV Travemünde IIBosauer SV