Ergebnisse Winter-Fair-Play-Cup 2013

  • Herren
  • A-Jugend
  • B-Jugend
  • C-Jugend
  • D-Jugend
  • E-Jugend
  • F-Jugend
  • G-Jugend

Deutsche-Bank-Herren-Cup

Datum: 29.12.2013
Bester Spieler: Benny Hillers (Schleswig 06)
Bester Torwart: Hendrik Raabe (HSV Futsal)

Abschlusstabelle - Gr. A

PlatzTeamTorePunkte
1.ATSV Stockelsdorf9:49
2.FC St. Pauli III4:53
3.Bergedorf 857:93
4.TSV Pansdorf Allstars5:73

Abschlusstabelle - Gr. B

PlatzTeamTorePunkte
1.Schleswig 0611:17
2.Hamburger SV Futsal11:27
3.SV Olympia Bad Schwartau4:113
4.TuS Hoisdorf2:140
SpielGrp.Team 1Team 2Ergebnis
1ATSV Pansdorf AllstarsFC St. Pauli III1:0
2BFC Bergedorf 85ATSV Stockelsdorf2:3
3AHamburger SV FutsalSchleswig 061:1
4BTuS HoisdorfSV Olympia Bad Schwartau1:4
5ATSV Pansdorf AllstarsFC Bergedorf 852:4
6BFC St. Pauli IIIATSV Stockelsdorf0:3
7AHamburger SV FutsalTuS Hoisdorf6:1
8BSchleswig 06SV Olympia Bad Schwartau6:0
9AATSV StockelsdorfTSV Pansdorf Allstars3:2
10BFC St. Pauli IIIFC Bergedorf 854:1
11ASV Olympia Bad SchwartauHamburger SV Futsal0:4
12BSchleswig 06TuS Hoisdorf4:0

Platzierungsspiele

SpielPlatzierungTeam 1Team 2Ergebnis
13Um die Plätze 5-7TSV PansdorfSV Olympia Bad Schwartau3:3
141. HalbfinaleFC St. Pauli IIISchleswig 061:2
15Um die Plätze 5-7TSV PansdorfTuS Hoisdorf4:0
162. HalbfinaleATSV StockelsdorfHamburger SV Futsal1:2
17Um die Plätze 5-7TuS HoisdorfSV Olympia Bad Schwartau3:3
18Spiel um Platz 3FC St. Pauli IIIATSV Stockelsdorf1:4
19FinaleSchleswig 06Hamburger SV Futsal3:2

Fahrschule-Harder-A-Jugend-Cup

Datum: 30.12.2013
Bester Spieler: Marco Schubring (SV Eichede)
Bester Torwart: Ole Vogel (SV Nettelnburg-Allermöhe)

Abschlusstabelle - Gr. A

PlatzTeamTorePunkte
1.JFV A/O/Heeslingen7:26
2.JSG Ratekau-Pansdorf7:64
3.Flensburg 083:54
4.HSV Barmbek-Uhlenhorst2:61

Abschlusstabelle - Gr. B

PlatzTeamTorePunkte
1.SV Nettelnburg-Allermöhe6:27
2.VfB Lübeck7:45
3.SV Eichede8:54
4.FC Union 60 Bremen0:100
SpielGrp.Team 1Team 2Ergebnis
1AJSG Ratekau-PansdorfHSV Barmbek-Uhlenhorst2:2
2BJFV A/O/HeeslingenFlensburg 081:1
3ASV EichedeFC Union 60 Bremen4:0
4BVfB LübeckSV Nettelnburg-Allermöhe1:1
5AJSG Ratekau-PansdorfJFV A/O/Heeslingen1:3
6BHSV Barmbek-UhlenhorstFlensburg 080:1
7ASV EichedeVfB Lübeck3:3
8BFC Union 60 BremenSV Nettelnburg-Allermöhe0:3
9AFlensburg 08JSG Ratekau-Pansdorf1:4
10BHSV Barmbek-UhlenhorstJFV A/O/Heeslingen0:3
11ASV Nettelnburg-AllermöheSV Eichede2:1
12BFC Union 60 BremenVfB Lübeck0:3

Platzierungsspiele

SpielPlatzierungTeam 1Team 2Ergebnis
13Spiel um Platz 5-8HSV Barmbek-UhlenhorstSV Eichede0:2
14Spiel um Platz 5-8Flensburg 08FC Union 60 Bremen2:4
151. HalbfinaleJSG Ratekau-PansdorfSV Nettelnburg-Allermöhe1:3
162. HalbfinaleJFV A/O/HeeslingenVfB Lübeck1:0
17Spiel um Platz 7HSV Barmbek-UhlenhorstFlensburg 081:0
18Spiel um Platz 5SV EichedeFC Union 60 Bremen5:2
19Spiel um Platz 3JSG Ratekau-PansdorfVfB Lübeck1:3
20FinaleSV Nettelnburg-AllermöheJFV A/O/Heeslingen3:0

Fahrschule-Fuchs-B-Jugend-Cup

Datum: 28.12.2013
Bester Spieler: Agon Mucolli (Vejle BK)
Bester Torwart: Dennis Schramm (SG Hanse Lübeck)

Abschlusstabelle - Gr. A

PlatzTeamTorePunkte
1.Vejle BK13:29
2.SG Hanse Lübeck3:36
3.JSG Ratekau-Pansdorf2:63
4.Eintracht Norderstedt2:90

Abschlusstabelle - Gr. B

PlatzTeamTorePunkte
1.Flensburg 084:36
2.JFV A/O/Heeslingen5:54
3.SV Eichede2:24
4.Förderkader René Schneider6:73
SpielGrp.Team 1Team 2Ergebnis
1AJSG Ratekau-PansdorfEintracht Norderstedt2:0
2BVejle BKSG Hanse Lübeck3:0
3ASV EichedeJFV A/O/Heeslingen0:0
4BFlensburg 08Förderkader René Schneider1:2
5AJSG Ratekau-PansdorfVejle BK0:4
6BEintracht NorderstedtSG Hanse Lübeck0:1
7ASV EichedeFlensburg 080:1
8BJFV A/O/HeeslingenFörderkader René Schneider4:3
9ASG Hanse LübeckJSG Ratekau-Pansdorf2:0
10BEintracht NorderstedtVejle BK2:6
11AFörderkader René SchneiderSV Eichede1:2
12BJFV A/O/HeeslingenFlensburg 081:2

Platzierungsspiele

SpielPlatzierungTeam 1Team 2Ergebnis
13Spiel um Platz 5-8Eintracht NorderstedtSV Eichede0:2
14Spiel um Platz 5-8JSG Ratekau-PansdorfFörderkader René Schneider3:0
151. HalbfinaleSG Hanse LübeckFlensburg 083:4
162. HalbfinaleVejle BKJFV A/O/Heeslingen1:0
17Spiel um Platz 7Eintracht NorderstedtFörderkader René Schneider2:3
18Spiel um Platz 5SV EichedeJSG Ratekau-Pansdorf4:5 n.N.
19Spiel um Platz 3SG Hanse LübeckJFV A/O/Heeslingen1:4
20FinaleFlensburg 08Vejle BK2:3 n.N.

BKK-vor-Ort-C-Jugend-Cup

Datum: 27.12.2013
Bester Spieler: Lara Schenk (SC Langenhagen)
Bester Torwart: Bünyamin Bulanik (SC Concordia Hamburg)

Abschlusstabelle - Gr. A

PlatzTeamTorePunkte
1.SC Concordia Hamburg15:37
2.SC Langenhagen7:37
3.SG Hanse Lübeck4:103
4.JSG Ratekau-Pansdorf0:100

Abschlusstabelle - Gr. B

PlatzTeamTorePunkte
1.VfB Lübeck11:57
2.SV Eichede7:86
3.TSV Havelse4:63
4.FSG Ratzeburg-Mölln7:101
SpielGrp.Team 1Team 2Ergebnis
1AJSG Ratekau-PansdorfSC Langenhagen0:2
2BSG Hanse LübeckSC Concordia Hamburg1:7
3ATSV HavelseVfB Lübeck0:2
4BFSG Ratzeburg-MöllnSV Eichede2:3
5AJSG Ratekau-PansdorfSG Hanse Lübeck0:2
6BSC LangenhagenSC Concordia Hamburg2:2
7ATSV HavelseFSG Ratzeburg-Mölln3:1
8BVfB LübeckSV Eichede5:1
9ASC Concordia HamburgJSG Ratekau-Pansdorf6:0
10BSC LangenhagenSG Hanse Lübeck3:1
11ASV EichedeTSV Havelse3:1
12BVfB LübeckFSG Ratzeburg-Mölln4:4

Platzierungsspiele

SpielPlatzierungTeam 1Team 2Ergebnis
13Spiel um Platz 5-8JSG Ratekau-PansdorfTSV Havelse1:2
14Spiel um Platz 5-8SG Hanse LübeckFSG Ratzeburg-Mölln0:1
151. HalbfinaleSC LangenhagenVfB Lübeck5:6 n.N.
162. HalbfinaleSC Concordia HamburgSV Eichede3:2
17Spiel um Platz 7JSG Ratekau-PansdorfSG Hanse Lübeck1:0
18Spiel um Platz 5TSV HavelseFSG Ratzeburg-Mölln2:3
19Spiel um Platz 3SC LangenhagenSV Eichede1:0
20FinaleVfB LübeckSC Concordia Hamburg4:2 n.N.

REWE-Bödicker-D-Jugend-Cup

Datum: 30.12.2013
Bester Spieler: Nico Zapel (Hansa Rostock)
Bester Torwart: Per Euler (Hansa Rostock)

Abschlusstabelle - Gr. A

PlatzTeamTorePunkte
1.SV Eichede11:09
2.FC St. Pauli11:36
3.VfL Bad Schwartau4:93
4.TSV Pansdorf1:150

Abschlusstabelle - Gr. B

PlatzTeamTorePunkte
1.FC Hansa Rostock10:19
2.Holstein Kiel5:16
3.SC Buntekuh4:53
4.Hamburger SV1:130
SpielGrp.Team 1Team 2Ergebnis
1ATSV PansdorfFC St. Pauli1:6
2BSV EichedeVfL Bad Schwartau4:0
3AHamburger SVHolstein Kiel0:3
4BSC BuntekuhFC Hansa Rostock1:2
5ATSV PansdorfSV Eichede0:5
6BFC St. PauliVfL Bad Schwartau5:0
7AHamburger SVSC Buntekuh1:3
8BHolstein KielFC Hansa Rostock0:1
9AVfL Bad SchwartauTSV Pansdorf4:0
10BFC St. PauliSV Eichede0:2
11AFC Hansa RostockHamburger SV7:0
12BHolstein KielSC Buntekuh2:0

Platzierungsspiele

SpielPlatzierungTeam 1Team 2Ergebnis
13Spiel um Platz 5-8TSV PansdorfSC Buntekuh3:4
14Spiel um Platz 5-8VfL Bad SchwartauHamburger SV0:3
151. HalbfinaleFC St. PauliFC Hansa Rostock0:2
162. HalbfinaleSV EichedeHolstein Kiel0:1
17Spiel um Platz 7TSV PansdorfVfL Bad Schwartau4:1
18Spiel um Platz 5SC BuntekuhHamburger SV3:0
19Spiel um Platz 3FC St. PauliSV Eichede0:3
20FinaleFC Hansa RostockHolstein Kiel3:1

ZVO-Entsorgung-E-Jugend-Cup

Datum: 29.12.2013

Abschlusstabelle - Gr. A

PlatzTeamTorePunkte
1.TSV Pansdorf4:39
2.Holstein Kiel7:47
3.Eutin 086:37
4.FC Dornbreite2:25
5.JSG Fehmarn2:90

Abschlusstabelle - Gr. B

PlatzTeamTorePunkte
1.Lübecker SC8:29
2.VfB Lübeck6:47
3.FC Mecklenburg Schwerin5:47
4.FSG Ratzeburg-Mölln3:84
5.SV Olympia Bad Schwartau2:61
SpielGrp.Team 1Team 2Ergebnis
1ATSV PansdorfFC Dornbreite1:0
2BFC Mecklenburg SchwerinFSG Ratzeburg-Mölln1:1
3AHolstein KielJSG Fehmarn4:1
4BVfB LübeckSV Olympia Bad Schwartau1:1
5AFC DornbreiteEutin 080:0
6BFSG Ratzeburg-MöllnLübecker SC0:5
7AJSG FehmarnTSV Pansdorf0:2
8BSV Olympia Bad SchwartauFC Mecklenburg Schwerin1:2
9AEutin 08Holstein Kiel1:2
10BLübecker SCVfB Lübeck2:1
11AFC DornbreiteJSG Fehmarn1:0
12BFSG Ratzeburg-MöllnSV Olympia Bad Schwartau2:0
13AEutin 08TSV Pansdorf3:0
14BLübecker SCFC Mecklenburg Schwerin0:1
15AHolstein KielFC Dornbreite1:1
16BVfB LübeckFSG Ratzeburg-Mölln2:0
17AJSG FehmarnEutin 081:2
18BSV Olympia Bad SchwartauLübecker SC0:1
19ATSV PansdorfHolstein Kiel1:0
20BFC Mecklenburg SchwerinVfB Lübeck1:2

Platzierungsspiele

SpielPlatzierungTeam 1Team 2Ergebnis
211. HalbfinaleTSV PansdorfVfB Lübeck1:0
222. HalbfinaleHolstein KielLübecker SC0:2
23Spiel um Platz 9JSG FehmarnSV Olympia Bad Schwartau0:1
24Spiel um Platz 7FC DornbreiteFSG Ratzeburg-Mölln2:1
25Spiel um Platz 5Eutin 08FC Mecklenburg Schwerin4:3 n.N.
26Spiel um Platz 3VfB LübeckHolstein Kiel0:1
27FinaleTSV PansdorfLübecker SC2:3 n.N.

BrandOrange-F-Jugend-Cup

Datum: 28.12.2013

Laut SHFV-Statuten werden hier keinerlei Ergebnisse aus dem F- und G-Jugendbereich abgebildet!

SpielGrp.Team 1Team 2
1ATSV PansdorfMTV Treubund Lüneburg
2BATSV StockelsdorfLübecker SC
3AKrummesser SVVfB Lübeck
4BSC BuntekuhFC Dornbreite
5ATSV PansdorfATSV Stockelsdorf
6BMTV Treubund LüneburgLübecker SC
7AKrummesser SVSC Buntekuh
8BVfB LübeckFC Dornbreite
9ALübecker SCTSV Pansdorf
10BMTV Treubund LüneburgATSV Stockelsdorf
11AFC DornbreiteKrummesser SV
12BVfB LübeckSC Buntekuh

Endrundenspiele

SpielGrp.Team 1Team 2
13CATSV StockelsdorfVfB Lübeck
14DMTV Treubund LüneburgSC Buntekuh
15CTSV PansdorfKrummesser SV
16DLübecker SCFC Dornbreite
17CATSV StockelsdorfMTV Treubund Lüneburg
18DVfB LübeckSC Buntekuh
19CTSV PansdorfLübecker SC
20DKrummesser SVFC Dornbreite
21CSC BuntekuhATSV Stockelsdorf
22DVfB LübeckMTV Treubund Lüneburg
23CFC DornbreiteTSV Pansdorf
24DKrummesser SVLübecker SC

Sparkasse-Holstein-G-Jugend-Cup

Datum: 27.12.2013

Laut SHFV-Statuten werden hier keinerlei Ergebnisse aus dem F- und G-Jugendbereich abgebildet!

SpielTeam 1Team 2
1TSV PansdorfKrummesser SV
2FSG Ratzeburg-MöllnSF Herrnburg
3FC DornbreiteSV Eintracht Lübeck
4Fortuna St. JürgenTSV Pansdorf
5Krummesser SVSF Herrnburg
6FSG Ratzeburg-MöllnFC Dornbreite
7TSV PansdorfSV Eintracht Lübeck
8SF HerrnburgFortuna St. Jürgen
9Krummesser SVFSG Ratzeburg-Mölln
10FC DornbreiteTSV Pansdorf
11Fortuna St. JürgenFSG Ratzeburg-Mölln
12SV Eintracht LübeckKrummesser SV
13TSV PansdorfSF Herrnburg
14SV Eintracht LübeckFortuna St. Jürgen
15Krummesser SVFC Dornbreite
16FSG Ratzeburg-MöllnTSV Pansdorf
17SF HerrnburgSV Eintracht Lübeck
18FC DornbreiteFortuna St. Jürgen
19SV Eintracht LübeckFSG Ratzeburg-Mölln
20Fortuna St. JürgenKrummesser SV
21SF HerrnburgFC Dornbreite