Ergebnisse Winter-Fair-Play-Cup 2015

  • A-Jugend
  • B-Jugend
  • C-Jugend
  • D-Jugend
  • E-Jugend
  • F-Jugend
  • G-Jugend

Intersport-Voswinkel-A-Jugend-Cup

Datum: 27.12.2015
Bester Spieler: Agon Mucolli (Vejle BK)
Bester Torwart: Adrian Mamudi (SC Condor Hamburg)

Tabelle - Gruppe A

PlatzTeamTorePunkte
1Vejle BK12:29
2SV Eichede9:66
3Oldenburger SV5:93
4TSV Pansdorf4:130

Tabelle - Gruppe B

PlatzTeamTorePunkte
1VfB Lübeck9:39
2SC Condor Hamburg6:53
3Rahlstedter SC4:73
4Förderkader René Schneider5:93
SpielGrp.Team 1Team 2Ergebnis
1ATSV PansdorfOldenburger SV1:4
2ASV EichedeVejle BK1:3
3BRahlstedter SCSC Condor Hamburg1:0
4BVfB LübeckFörderkader René Schneider3:0
5ATSV PansdorfSV Eichede2:4
6AOldenburger SVVejle BK0:4
7BRahlstedter SCVfB Lübeck2:3
8BSC Condor HamburgFörderkader René Schneider5:1
9AVejle BKTSV Pansdorf5:1
10AOldenburger SVSV Eichede1:4
11BFörderkader René SchneiderRahlstedter SC4:1
12BSC Condor HamburgVfB Lübeck1:3

Platzierungsspiele

SpielPlatzierungTeam 1Team 2Ergebnis
13Spiel um Platz 5-8TSV PansdorfRahlstedter SC1:3
14Spiel um Platz 5-8Oldenburger SVFörderkader Renè Schneider3:4
151. HalbfinaleSV EichedeVfB Lübeck0:2
162. HalbfinaleVejle BKSC Condor Hamburg3:2
17Spiel um Platz 7TSV PansdorfOldenburger SV1:3
18Spiel um Platz 5Rahlsteder SCFörderkader René Schneider2:3 n.N.
19Spiel um Platz 3SV EichedeSC Condor Hamburg2:6
20FinaleVfB LübeckVejle BK1:3

Die-Fahrschule-A-Jugend-Cup

Datum: 03.01.2016
Bester Spieler: Tino Arp (JFV Hanse Lübeck)
Bester Torwart: Thore Rahn-Marx (SV Preußen Reinfeld)

Tabelle - Gruppe A

PlatzTeamTorePunkte
1ATSV Stockelsdorf4:35
2SV Preußen Reinfeld4:44
3TSV Pansdorf3:44
4SV Bönebüttel Husberg6:63

Tabelle - Gruppe B

PlatzTeamTorePunkte
1JFV Hanse Lübeck18:29
2Eichholzer SV7:96
3Ratzeburger SV6:83
4JSG Fehmarn4:160
SpielGrp.Team 1Team 2Ergebnis
1ATSV PansdorfATSV Stockelsdorf1:1
2ASV Preußen ReinfeldSV Bönebüttel Husberg3:2
3BJFV Hanse LübeckEichholzer SV6:0
4BJSG FehmarnRatzeburger SV2:3
5ATSV PansdorfSV Preußen Reinfeld1:0
6AATSV StockelsdorfSV Bönebüttel Husberg2:1
7BJFV Hanse LübeckJSG Fehmarn9:1
8BEichholzer SVRatzeburger SV3:2
9ASV Bönebüttel HusbergTSV Pansdorf3:1
10AATSV StockelsdorfSV Preußen Reinfeld1:1
11BRatzeburger SVJFV Hanse Lübeck1:3
12BEichholzer SVJSG Fehmarn4:1

Platzierungsspiele

SpielPlatzierungTeam 1Team 2Ergebnis
13Spiel um Platz 5-8SV Bönebüttel HusbergRatzeburger SV2:1
14Spiel um Platz 5-8TSV PansdorfJSG Fehmarn5:0
151. HalbfinaleSV Preußen ReinfeldJFV Hanse Lübeck0:1
162. HalbfinaleATSV StockelsdorfEichholzer SV1:2
17Spiel um Platz 7Ratzeburger SVJSG Fehmarn3:1
18Spiel um Platz 5SV Bönebüttel HusbergTSV Pansdorf2:3
19Spiel um Platz 3SV Preußen ReinfeldATSV Stockelsdorf1:2
20FinaleJFV Hanse LübeckEichholzer SV4:2

Foodstarter-B-Jugend-Cup

Datum: 28.12.2015
Bester Spieler: Arbnor Mucolli (Vejle BK)
Bester Torwart: Simon Skovberg (Vejle BK)

Tabelle - Gruppe A

PlatzTeamTorePunkte
1Vejle BK12:39
2Heider SV6:36
3JFV Hanse Lübeck9:53
4TSV Pansdorf0:150

Tabelle - Gruppe B

PlatzTeamTorePunkte
1Concordia Hamburg15:39
2SV Eichede7:76
3VfB Lübeck8:93
4SG Eiderstedt1:120
SpielGrp.Team 1Team 2Ergebnis
1ATSV PansdorfVejle BK0:6
2AJFV Hanse LübeckHeider SV1:2
3BSV EichedeConcordia Hamburg0:4
4BVfB LübeckSG Eiderstedt2:1
5ATSV PansdorfJFV Hanse Lübeck0:6
6AVejle BKHeider SV2:1
7BSV EichedeVfB Lübeck4:3
8BConcordia HamburgSG Eiderstedt7:0
9AHeider SVTSV Pansdorf3:0
10AVejle BKJFV Hanse Lübeck4:2
11BSG EiderstedtSV Eichede0:3
12BConcordia HamburgVfB Lübeck4:3

Platzierungsspiele

SpielPlatzierungTeam 1Team 2Ergebnis
13Spiel um Platz 5-8TSV PansdorfVfB Lübeck0:2
14Spiel um Platz 5-8JFV Hanse LübeckSG Eiderstedt3:0
151. HalbfinaleHeider SVConcordia Hamburg2:3
162. HalbfinaleVejle BKSV Eichede4:0
17Spiel um Platz 7TSV PansdorfSG Eiderstedt1:4
18Spiel um Platz 5VfB LübeckJFV Hanse Lübeck1:0
19Spiel um Platz 3Heider SVSV Eichede3:0
20FinaleConcordia HamburgVejle BK0:1

Kraemer-C-Jugend-Cup

Datum: 29.12.2015
Bester Spieler: Dennis Öztürk (SV Nettelnburg-Allermöhe)
Bester Torwart: Bjarke Ejlskov (Vejle BK)

Tabelle - Gruppe A

PlatzTeamTorePunkte
1Vejle BK13:29
2TSV Kronshagen11:36
3FC Angeln 022:91
4TSV Pansdorf2:141

Tabelle - Gruppe B

PlatzTeamTorePunkte
1FC St. Pauli U145:66
2SV Nettelnburg-Allermöhe6:25
3VfB Lübeck6:72
4SV Eichede2:42
SpielGrp.Team 1Team 2Ergebnis
1ATSV PansdorfFC Angeln 021:1
2ATSV KronshagenVejle BK2:1
3BVfB LübeckSV Eichede2:2
4BSV Nettelnburg-AllermöheFC St. Pauli U144:0
5ATSV PansdorfTSV Kronshagen0:8
6AFC Angeln 02Vejle BK0:5
7BVfB LübeckSV Nettelnburg-Allermöhe2:2
8BSV EichedeFC St. Pauli U140:2
9AVejle BKTSV Pansdorf5:1
10AFC Angeln 02TSV Kronshagen1:3
11BFC St. Pauli U14VfB Lübeck3:2
12BSV EichedeSV Nettelnburg-Allermöhe0:0

Platzierungsspiele

SpielPlatzierungTeam 1Team 2Ergebnis
13Spiel um Platz 5-8TSV PansdorfVfB Lübeck0:6
14Spiel um Platz 5-8FC Angeln 02SV Eichede0:3
151. HalbfinaleVejle BKFC St. Pauli5:3 n.E.
162. HalbfinaleTSV KronshagenSV Nettelnburg-Allermöhe1:4
17Spiel um Platz 7TSV PansdorfFC Angeln 020:6
18Spiel um Platz 5VfB LübeckSV Eichede5:3 n.E.
19Spiel um Platz 3FC St. PauliTSV Kronshagen2:1
20FinaleVejle BKSV Nettelnburg-Allermöhe0:2 n.E.

Malerei-Pauls-D-Jugend-Cup

Datum: 30.12.2015
Bester Spieler: Jan Luca Mielke (FC St. Pauli)
Bester Torwart: Felix Wala (TSV Pansdorf)

Tabelle - Gruppe A

PlatzTeamTorePunkte
1TSV Pansdorf9:27
2FC St. Pauli2:05
3FC Hansa Rostock4:44
4Eintracht Groß Grönau1:100

Tabelle - Gruppe B

PlatzTeamTorePunkte
1VfB Lübeck9:27
2Holstein Kiel6:26
3SV Eichede4:44
4FC Anker Wismar2:130
SpielGrp.Team 1Team 2Ergebnis
1ATSV PansdorfFC Hansa Rostock4:1
2AEintracht Groß GrönauFC St. Pauli0:2
3BVfB LübeckSV Eichede0:0
4BHolstein KielFC Anker Wismar2:0
5ATSV PansdorfEintracht Groß Grönau5:1
6AFC Hansa RostockFC St. Pauli0:0
7BVfB LübeckHolstein Kiel2:1
8BSV EichedeFC Anker Wismar4:1
9AFC St. PauliTSV Pansdorf0:0
10AFC Hansa RostockEintracht Groß Grönau3:0
11BFC Anker WismarVfB Lübeck1:7
12BSV EichedeHolstein Kiel0:3

Platzierungsspiele

SpielPlatzierungTeam 1Team 2Ergebnis
13Spiel um Platz 5-8Eintracht Groß GrönauSV Eichede3:1
14Spiel um Platz 5-8FC Hansa RostockFC Anker Wismar5:2
151. HalbfinaleFC St. PauliVfB Lübeck0:2
162. HalbfinaleTSV PansdorfHolstein Kiel0:4
17Spiel um Platz 7SV EichedeFC Anker Wismar4:5 n.E.
18Spiel um Platz 5Eintracht Groß GrönauFC Hansa Rostock2:1
19Spiel um Platz 3FC St. PauliTSV Pansdorf2:1
20FinaleVfB LübeckHolstein Kiel1:0

ZVO-Entsorgung-D-Jugend-Cup

Datum: 02.01.2016
Bester Spieler: Noah Lingstädt (FC Dornbreite)
Bester Torwart:
Anneke Klaas (Eutin 08)

Tabelle - Gruppe A

PlatzTeamTorePunkte
1FC Dornbreite I9:19
2Eintracht Groß Grönau9:26
3TSV Pansdorf4:93
4SSC Hagen-Ahrensburg0:100

Tabelle - Gruppe B

PlatzTeamTorePunkte
1Escheburger SV6:17
2FC Dornbreite II6:84
3Bramfelder SV4:52
4Eutin 083:52
SpielGrp.Team 1Team 2Ergebnis
1ATSV PansdorfFC Dornbreite I1:4
2ASSC Hagen-AhrensburgEintracht Groß Grönau0:4
3BFC Dornbreite IIEutin 083:1
4BEscheburger SVBramfelder SV1:0
5ATSV PansdorfSSC Hagen-Ahrensburg3:0
6AFC Dornbreite IEintracht Groß Grönau2:0
7BFC Dornbreite IIEscheburger SV1:5
8BEutin 08Bramfelder SV2:2
9AEintracht Groß GrönauTSV Pansdorf5:0
10AFC Dornbreite ISSC Hagen-Ahrensburg3:0
11BBramfelder SVFC Dornbreite II2:2
12BEutin 08Escheburger SV0:0

Platzierungsspiele

SpielPlatzierungTeam 1Team 2Ergebnis
13Spiel um Platz 5-8SSC Hagen-AhrensburgBramfelder SV0:4
14Spiel um Platz 5-8TSV PansdorfEutin 081:3 n.E.
151. HalbfinaleEintracht Groß GrönauEscheburger SV0:2
162. HalbfinaleFC Dornbreite IFC Dornbreite II3:1
17Spiel um Platz 7SSC Hagen-AhrensburgTSV Pansdorf2:5
18Spiel um Platz 5Bramfelder SVEutin 080:2
19Spiel um Platz 3Eintracht Groß GrönauFC Dornbreite II3:0
20FinaleEscheburger SVFC Dornbreite I2:1 n.E.

Elektro-Strümpell-E-Jugend-Cup

Datum: 30.12.2015

Tabelle - Gruppe A

PlatzTeamTorePunkte
1FC Mecklenburg Schwerin18:012
2SC Buntekuh5:19
3SpVg Eidertal Molfsee7:76
4MTV Ahrensbök2:153
5TSV Pansdorf0:90

Tabelle - Gruppe B

PlatzTeamTorePunkte
1VfB Lübeck14:210
2SSC Hagen-Ahrensburg5:38
3Eichholzer SV6:57
4VfL Bad Schwartau1:81
5TSV Sasel0:81
SpielGrp.Team 1Team 2Ergebnis
1ATSV PansdorfMTV Ahrensbök0:1
2BVfL Bad SchwartauTSV Sasel0:0
3ASC BuntekuhSpVg Eidertal Molfsee1:0
4BVfB LübeckEichholzer SV3:0
5AMTV AhrensbökFC Mecklenburg Schwerin0:8
6BTSV SaselSSC Hagen-Ahrensburg0:1
7ASpVg Eidertal MolfseeTSV Pansdorf3:0
8BEichholzer SVVfL Bad Schwartau2:0
9AFC Mecklenburg SchwerinSC Buntekuh1:0
10BSSC Hagen-AhrensburgVfB Lübeck1:0
11AMTV AhrensbökSpVg Eidertal Molfsee1:4
12BTSV SaselEichholzer SV0:2
13AFC Mecklenburg SchwerinTSV Pansdorf4:0
14BSSC Hagen-AhrensburgVfL Bad Schwartau1:0
15ASC BuntekuhMTV Ahrensbök3:0
16BVfB LübeckTSV Sasel5:0
17ASpVg Eidertal MolfseeFC Mecklenburg Schwerin0:5
18BEichholzer SVSSC Hagen-Ahrensburg2:2
19ATSV PansdorfSC Buntekuh0:1
20BVfL Bad SchwartauVfB Lübeck1:5

Platzierungsspiele

SpielPlatzierungTeam 1Team 2Ergebnis
211. HalbfinaleFC Mecklenburg SchwerinSSC Hagen-Ahrensburg3:0
222. HalbfinaleSC BuntekuhVfB Lübeck0:5
23Spiel um Platz 9TSV PansdorfTSV Sasel1:2
24Spiel um Platz 7MTV AhrensbökVfL Bad Schwartau2:3 n.E.
25Spiel um Platz 5SpVg Eidertal MolfseeEichholzer SV2:1
26Spiel um Platz 3SSC Hagen-AhrensburgSC Buntekuh2:0
27FinaleFC Mecklenburg SchwerinVfB Lübeck4:2 n.E.

BrandOrange-E-Jugend-Cup

Datum: 29.12.2015

Tabelle - Gruppe A

PlatzTeamTorePunkte
1VfL Bad Schwartau9:012
2VfB Lübeck8:57
3TuS Tensfeld4:64
4TSV Ratekau5:53
5TSV Pansdorf3:133

Tabelle - Gruppe B

PlatzTeamTorePunkte
1TSV Sasel8:010
2TSV Bargteheide6:18
3Eichholzer SV5:65
4Fortuna St. Jürgen1:73
5Eintracht Groß Grönau2:81
SpielGrp.Team 1Team 2Ergebnis
1ATSV PansdorfVfL Bad Schwartau0:4
2BEichholzer SVTSV Bargteheide1:1
3AVfB LübeckTSV Ratekau2:1
4BEintracht Groß GrönauFortuna St. Jürgen0:1
5AVfL Bad SchwartauTuS Tensfeld2:0
6BTSV BargteheideTSV Sasel0:0
7ATSV RatekauTSV Pansdorf4:1
8BFortuna St. JürgenEichholzer SV0:2
9ATuS TensfeldVfB Lübeck2:2
10BTSV SaselVfB Lübeck2:0
11AVfL Bad SchwartauTSV Ratekau1:0
12BTSV BargteheideFortuna St. Jürgen2:0
13ATuS TensfeldTSV Pansdorf1:2
14BTSV SaselEichholzer SV3:0
15AVfB LübeckVfL Bad Schwartau0:2
16BEintracht Groß GrönauTSV Bargteheide0:3
17ATSV RatekauTuS Tensfeld0:1
18BFortuna St. JürgenTSV Sasel0:3
19ATSV PansdorfVfB Lübeck0:4
20BEichholzer SVEintracht Groß Grönau2:2

Platzierungsspiele

SpielPlatzierungTeam 1Team 2Ergebnis
211. HalbfinaleVfL Bad SchwartauTSV Bargteheide3:0
222. HalbfinaleVfB LübeckTSV Sasel2:0
23Spiel um Platz 9TSV PansdorfEintracht Groß Grönau1:2
24Spiel um Platz 7TSV RatekauFortuna St. Jürgen1:0
25Spiel um Platz 5TuS TensfeldEichholzer SV1:0
26Spiel um Platz 3TSV BargteheideTSV Sasel2:3 n.E.
27FinaleVfL Bad SchwartauVfB Lübeck3:4 n.E.

Wochenspiegel-F-Jugend-Cup

Datum: 28.12.2015

Laut SHFV-Statuten werden hier keinerlei Ergebnisse aus dem F- und G-Jugendbereich abgebildet!

SpielGrp.Team 1Team 2
1ATSV PansdorfOldenburger SV
2BSV EichedeSC Buntekuh
3ATSV GadelandEintracht 04 Lübeck
4BRahlstedter SCATSV Stockelsdorf
5AOldenburger SVEichholzer SV
6BSC BuntekuhSV Plate
7AEintracht 04 LübeckTSV Pansdorf
8BATSV StockelsdorfSV Eichede
9AEichholzer SVTSV Gadeland
10BSV PlateRahlstedter SC
11AOldenburger SVEintracht 04 Lübeck
12BSC BuntekuhATSV Stockelsdorf
13AEichholzer SVTSV Pansdorf
14BSV PlateSV Eichede
15ATSV GadelandOldenburger SV
16BRahlstedter SCSC Buntekuh
17AEintracht 04 LübeckEichholzer SV
18BATSV StockelsdorfSV Plate
19ATSV PansdorfTSV Gadeland
20BSV EichedeRahlstedter SC

Platzierungsspiele

SpielPlatzierungTeam 1Team 2
211. HalbfinaleTSV GadelandATSV Stockelsdorf
222. HalbfinaleEintracht 04 LübeckRahlstedter SC
23Spiel um Platz 9TSV PansdorfSV Plate
24Spiel um Platz 7Eichholzer SVSC Buntekuh
25Spiel um Platz 5Oldenburger SVSV Eichede
26Spiel um Platz 3ATSV StockelsdorfEintracht 04 Lübeck
27FinaleTSV GadelandRahlstedter SC

REWE-Bödicker-F-Jugend-Cup

Datum: 02.01.2016

Laut SHFV-Statuten werden hier keinerlei Ergebnisse aus dem F- und G-Jugendbereich abgebildet!

SpielGrp.Team 1Team 2
1ATSV PansdorfWTSV Concordia Hamburg
2BTSV RatekauEichholzer SV
3AFortuna St. JürgenSV Preußen Reinfeld
4BTuS HamburgTSV Gadeland
5AWTSV Concordia HamburgNTSV Strand 08
6BEichholzer SVHSV Barmbek-Uhlenhorst
7ASV Preußen ReinfeldTSV Pansdorf
8BTSV GadelandTSV Ratekau
9ANTSV Strand 08Fortuna St. Jürgen
10BHSV Barmbek-UhlenhorstTuS Hamburg
11AWTSV Concordia HamburgSV Preußen Reinfeld
12BEichholzer SVTSV Gadeland
13ANTSV Strand 08TSV Pansdorf
14BHSV Barmbek-UhlenhorstTSV Ratekau
15AFortuna St. JürgenWTSV Concordia Hamburg
16BTuS HamburgEichholzer SV
17ASV Preußen ReinfeldNTSV Strand 08
18BTSV GadelandHSV Barmbek-Uhlenhorst
19ATSV PansdorfFortuna St. Jürgen
20BTSV RatekauTuS Hamburg

Platzierungsspiele

SpielPlatzierungTeam 1Team 2
211. HalbfinaleWTSV Concordia HamburgTSV Gadeland
222. HalbfinaleSV Preußen ReinfeldHSV Barmbek-Uhlenhorst
23Spiel um Platz 9TSV PansdorfEichholzer SV
24Spiel um Platz 7NTSV Strand 08TSV Ratekau
25Spiel um Platz 5Fortuna St. JürgenTuS Hamburg
26Spiel um Platz 3TSV GadelandSV Preußen Reinfeld
27FinaleWTSV Concordia HamburgHSV Barmbek-Uhlenhorst

AOK-F-Jugend-Cup

Datum: 03.01.2016

Laut SHFV-Statuten werden hier keinerlei Ergebnisse aus dem F- und G-Jugendbereich abgebildet!

SpielGrp.Team 1Team 2
1ATSV PansdorfKrummesser SV
2BKaltenkirchener TSVfL Bad Schwartau
3AVfL LohbrüggeSF Herrnburg
4BEintracht Groß GrönauTuS SW Elmschenhagen
5AKrummesser SVRatzeburger SV
6BVfL Bad SchwartauTSV Zarpen
7ASF HerrnburgTSV Pansdorf
8BTuS SW ElmschenhagenKaltenkirchener TS
9ARatzeburger SVVfL Lohbrügge
10BTSV ZarpenEintracht Groß Grönau
11AKrummesser SVSF Herrnburg
12BVfL Bad SchwartauTuS SW Elmschenhagen
13ARatzeburger SVTSV Pansdorf
14BTSV ZarpenKaltenkirchener TS
15AVfL LohbrüggeKrummesser SV
16BEintracht Groß GrönauVfL Bad Schwartau
17ASF HerrnburgRatzeburger SV
18BTuS SW ElmschenhagenTSV Zarpen
19ATSV PansdorfVfL Lohbrügge
20BKaltenkirchener TSEintracht Groß Grönau

Platzierungsspiele

SpielPlatzierungTeam 1Team 2
211. HalbfinaleKrummesser SVVfL Bad Schwartau
222. HalbfinaleVfL LohbrüggeTuS SW Elmschenhagen
23Spiel um Platz 9TSV PansdorfKaltenkirchener TS
24Spiel um Platz 7SF HerrnburgEintracht Groß Grönau
25Spiel um Platz 5Ratzeburger SVTSV Zarpen
26Spiel um Platz 3VfL Bad SchwartauTuS SW Elmschenhagen
27FinaleKrummesser SVVfL Lohbrügge

SpedLog-Parbs-G-Jugend-Cup

Datum: 27.12.2015

Laut SHFV-Statuten werden hier keinerlei Ergebnisse aus dem F- und G-Jugendbereich abgebildet!

SpielGrp.Team 1Team 2
1ATSV PansdorfNTSV Strand 08
2BATSV StockelsdorfTSV Klausdorf
3AEichholzer SVSVE Comet Kiel
4BSC BuntekuhBramfelder SV
5ANTSV Strand 08TSV Bargteheide
6BTSV KlausdorfSpVg Eidertal Molfsee
7ASVE Comet KielTSV Pansdorf
8BBramfelder SVATSV Stockelsdorf
9ATSV BargteheideEichholzer SV
10BSpVg Eidertal MolfseeSC Buntekuh
11ANTSV Strand 08SVE Comet Kiel
12BTSV KlausdorfBramfelder SV
13ATSV BargteheideTSV Pansdorf
14BSpVg Eidertal MolfseeATSV Stockelsdorf
15AEichholzer SVNTSV Strand 08
16BSC BuntekuhTSV Klausdorf
17ASVE Comet KielTSV Bargteheide
18BBramfelder SVSpVg Eidertal Molfsee
19ATSV PansdorfEichholzer SV
20BATSV StockelsdorfSC Buntekuh

Platzierungsspiele

SpielPlatzierungTeam 1Team 2
211. HalbfinaleSVE Comet KielBramfelder SV
222. HalbfinaleEichholzer SVATSV Stockelsdorf
23Spiel um Platz 9TSV PansdorfSC Buntekuh
24Spiel um Platz 7TSV BargteheideSpVg Eidertal Molfsee
25Spiel um Platz 5NTSV Strand 08TSV Klausdorf
26Spiel um Platz 3SVE Comet KielATSV Stockelsdorf
27FinaleBramfelder SVEichholzer SV