Ergebnisse Winter-Fair-Play-Cup 2018

  • A-Jugend
  • B-Jugend
  • C-Jugend
  • D-Jugend
  • E-Jugend
  • F-Jugend
  • G-Jugend

LASH&LIFT-A-Jugend-Cup

Datum: 30.12.2018

Bester Spieler 2018: Hendrik Müller (Niendorfer TSV)
Bester Torwart 2018: Nick Ohrt (SC Weiche Flensburg 08)

Bester Spieler 2017: Jonas Andersen (Vejle BK)
Bester Torwart 2017: Linas Asmussen (VfB Lübeck)

Bester Spieler 2016: Julius Eskesen (Odense BK)
Bester Torwart 2016: Tom Bleck (VfB Lübeck)

Tabelle - Gruppe A

PlatzTeamTorePunkte
1TSV Sasel8:47
2Heider SV5:56
3TSV Pansdorf6:64
4FC Mecklenburg Schwerin3:70

Tabelle - Gruppe B

PlatzTeamTorePunkte
1Niendorfer TSV10:27
2SC Weiche Flensburg 088:27
3Sereetzer SV4:83
4JFV Hanse Lübeck3:130
SpielGrp.Team 1Team 2Ergebnis
1ATSV PansdorfFC Mecklenburg Schwerin2:1
2ATSV SaselHeider SV3:0
3BNiendorfer TSVSereetzer SV3:0
4BJFV Hanse LübeckSC Weiche Flensburg 080:4
5ATSV PansdorfTSV Sasel2:2
6AFC Mecklenburg SchwerinHeider SV0:2
7BNiendorfer TSVJFV Hanse Lübeck6:1
8BSereetzer SVSC Weiche Flensburg 081:3
9AHeider SVTSV Pansdorf3:2
10AFC Mecklenburg SchwerinTSV Sasel2:3
11BSC Weiche Flensburg 08Niendorfer TSV1:1
12BSereetzer SVJFV Hanse Lübeck3:2

Platzierungsspiele

SpielPlatzierungTeam 1Team 2Ergebnis
13Spiel um Platz 5-8FC Mecklenburg SchwerinSereetzer SV5:1
14Spiel um Platz 5-8TSV PansdorfJFV Hanse Lübeck3:6
151. HalbfinaleHeider SVNiendorfer TSV1:2
162. HalbfinaleTSV SaselSC Weiche Flensburg 080:2 n.N.
17Spiel um Platz 7Sereetzer SVTSV Pansdorf4:1
18Spiel um Platz 5FC Mecklenburg SchwerinJFV Hanse Lübeck5:1
19Spiel um Platz 3Heider SVTSV Sasel1:0
20FinaleNiendorfer TSVSC Weiche Flensburg 082:3 n.N.

Kraemer-B-Jugend-Cup

Datum: 29.12.2018

Bester Spieler 2018: Lirim Dervishi (SV Eichede)
Bester Torwart 2018: Luka Ekerdiker (SC Victoria Hamburg)

Bester Spieler 2017: Marco Kruse (Vejle BK)
Bester Torwart 2017: Nico Steinhilb (SpVg Eidertal Molfsee)

Bester Spieler 2016: Thomas Gundelund (Vejle BK)
Bester Torwart 2016: Christian Beyer (JFV Hanse Lübeck)

Tabelle - Gruppe A

PlatzTeamTorePunkte
1JFV Hanse Lübeck14:49
2FC Mecklenburg Schwerin6:64
3Rahlstedter SC5:54
4TSV Pansdorf1:110

Tabelle - Gruppe B

PlatzTeamTorePunkte
1SV Eichede15:37
2SC Victoria Hamburg9:57
3SC Alstertal-Langenhorn4:133
4Sereetzer SV1:80
SpielGrp.Team 1Team 2Ergebnis
1ATSV PansdorfRahlstedter SC0:2
2AJFV Hanse LübeckFC Mecklenburg Schwerin4:2
3BSC Alstertal-LangenhornSC Victoria Hamburg2:4
4BSV EichedeSereetzer SV4:0
5ATSV PansdorfJFV Hanse Lübeck1:7
6ARahlstedter SCFC Mecklenburg Schwerin2:2
7BSC Alstertal-LangenhornSV Eichede0:8
8BSC Victoria HamburgSereetzer SV2:0
9AFC Mecklenburg SchwerinTSV Pansdorf2:0
10ARahlstedter SCJFV Hanse Lübeck1:3
11BSereetzer SVSC Alstertal-Langenhorn1:2
12BSC Victoria HamburgSV Eichede3:3

Platzierungsspiele

SpielPlatzierungTeam 1Team 2Ergebnis
13Spiel um Platz 5-8TSV PansdorfSC Alstertal-Langenhorn1:3
14Spiel um Platz 5-8Rahlstedter SCSereetzer SV4:1
151. HalbfinaleFC Mecklenburg SchwerinSV Eichede1:7
162. HalbfinaleJFV Hanse LübeckSC Victoria Hamburg0:2
17Spiel um Platz 7TSV PansdorfSereetzer SV0:7
18Spiel um Platz 5SC Alstertal-LangenhornRahlstedter SC6:5 n.N.
19Spiel um Platz 3FC Mecklenburg SchwerinJFV Hanse Lübeck0:1
20FinaleSV EichedeSC Victoria Hamburg0:2

Autohaus-am-Funkturm-C-Jugend-Cup

Datum: 28.12.2018

Bester Spieler 2018: Lukas Hardrath (TSV Kronshagen)
Bester Torwart 2018: Lukas Meßfeldt (VfB Lübeck)

Bester Spieler 2017: Kürsat Bayram (Eimsbütteler TV)
Bester Torwart 2017: Christopher Barkmann (VfB Lübeck)

Bester Spieler 2016: Mikkel Kristensen (Vejle BK)
Bester Torwart 2016: Noah Oberbeck (VfB Lübeck)

Tabelle - Gruppe A

PlatzTeamTorePunkte
1SV Eichede14:59
2VfL Lohbrügge9:86
3TSV Pansdorf6:81
4Kaltenkirchener TS3:111

Tabelle - Gruppe B

PlatzTeamTorePunkte
1VfB Lübeck12:09
2TSV Kronshagen13:36
3HSV Barmbek-Uhlenhorst3:113
4JSG Ostholstein/Lensahn1:150
SpielGrp.Team 1Team 2Ergebnis
1ATSV PansdorfVfL Lohbrügge2:3
2AKaltenkirchener TSSV Eichede0:6
3BJSG Ostholstein/LensahnHSV Barmbek-Uhlenhorst1:2
4BTSV KronshagenVfB Lübeck0:2
5ATSV PansdorfKaltenkirchener TS1:1
6AVfL LohbrüggeSV Eichede2:4
7BJSG Ostholstein/LensahnTSV Kronshagen0:6
8BHSV Barmbek-UhlenhorstVfB Lübeck0:3
9ASV EichedeTSV Pansdorf4:3
10AVfL LohbrüggeKaltenkirchener TS4:2
11BVfB LübeckJSG Ostholstein/Lensahn7:0
12BHSV Barmbek-UhlenhorstTSV Kronshagen1:7

Platzierungsspiele

SpielPlatzierungTeam 1Team 2Ergebnis
13Spiel um Platz 5-8Kaltenkirchener TSHSV Barmbek-Uhlenhorst1:5
14Spiel um Platz 5-8TSV PansdorfJSG Ostholstein/Lensahn3:1
151. HalbfinaleVfL LohbrüggeVfB Lübeck0:3
162. HalbfinaleSV EichedeTSV Kronshagen1:0
17Spiel um Platz 7Kaltenkirchener TSJSG Ostholstein/Lensahn4:5 n.N.
18Spiel um Platz 5HSV Barmbek-UhlenhorstTSV Pansdorf0:3
19Spiel um Platz 3VfL LohbrüggeTSV Kronshagen3:2
20FinaleVfB LübeckSV Eichede3:2

ZVO-Entsorgung-D-Jugend-Cup

Datum: 27.12.2018

Bester Spieler 2018: Mattes Krebs (FC Hansa Rostock)
Bester Torwart 2018: Maksim Galtsner (VfL Bad Schwartau)

Bester Spieler 2017: Benjamin Radöhl (FC St. Pauli)
Bester Torwart 2017: Lenni Sievers (Niendorfer TSV)

Bester Spieler 2016: Samuel Kammerer (FC Hansa Rostock)
Bester Torwart 2016: Niklas Hass (Eutin 08)

Tabelle - Gruppe A

PlatzTeamTorePunkte
1TSV Pansdorf6:29
2SV Eichede6:26
3Möllner SV2:63
4SC Victoria Hamburg2:60

Tabelle - Gruppe B

PlatzTeamTorePunkte
1FC Hansa Rostock13:19
2VfB Lübeck6:56
3VfL Bad Schwartau9:113
4ATSV Stockelsdorf2:130
SpielGrp.Team 1Team 2Ergebnis
1ATSV PansdorfSC Victoria Hamburg3:1
2ASV EichedeMöllner SV4:0
3BFC Hansa RostockATSV Stockelsdorf3:0
4BVfL Bad SchwartauVfB Lübeck1:3
5ATSV PansdorfSV Eichede2:1
6ASC Victoria HamburgMöllner SV1:2
7BFC Hansa RostockVfL Bad Schwartau6:1
8BATSV StockelsdorfVfB Lübeck0:3
9AMöllner SVTSV Pansdorf0:1
10ASC Victoria HamburgSV Eichede0:1
11BVfB LübeckFC Hansa Rostock0:4
12BATSV StockelsdorfVfL Bad Schwartau2:7

Platzierungsspiele

SpielPlatzierungTeam 1Team 2Ergebnis
13Spiel um Platz 5-8SC Victoria HamburgVfL Bad Schwartau2:3 n.N.
14Spiel um Platz 5-8Möllner SVATSV Stockelsdorf4:1
151. HalbfinaleSV EichedeFC Hansa Rostock2:3
162. HalbfinaleTSV PansdorfVfB Lübeck5:6 n.N.
17Spiel um Platz 7SC Victoria HamburgATSV Stockelsdorf5:1
18Spiel um Platz 5VfL Bad SchwartauMöllner SV3:1 n.N.
19Spiel um Platz 3SV EichedeTSV Pansdorf2:1
20FinaleFC Hansa RostockVfB Lübeck4:1

ZVO-Energie-E-Jugend-Cup

Datum: 30.12.2018

Tabelle - Gruppe A

PlatzTeamTorePunkte
1Förderkooperation in Tornesch17:312
2SC Buntekuh6:87
3ATSV Stockelsdorf7:46
4TSV Pansdorf3:143
5HSV Barmbek-Uhlenhorst3:71

Tabelle - Gruppe B

PlatzTeamTorePunkte
1Eichholzer SV13:310
2TSV Gadeland8:29
3VfB Lübeck8:47
4JSG Fehmarn2:83
5SV Olympia Bad Schwartau0:140
SpielGrp.Team 1Team 2Ergebnis
1ATSV PansdorfFörderkoop. in Tornesch0:6
2BVfB LübeckEichholzer SV2:2
3AHSV Barmbek-UhlenhorstSC Buntekuh1:1
4BJSG FehmarnSV Olympia Bad Schwartau2:0
5AFörderkoop. in TorneschATSV Stockelsdorf2:1
6BEichholzer SVTSV Gadeland2:1
7ASC BuntekuhTSV Pansdorf2:1
8BSV Olympia Bad SchwartauVfB Lübeck0:3
9AATSV StockelsdorfHSV Barmbek-Uhlenhorst1:0
10BTSV GadelandJSG Fehmarn1:0
11AFörderkoop. in TorneschSC Buntekuh6:1
12BEichholzer SVSV Olympia Bad Schwartau5:0
13AATSV StockelsdorfTSV Pansdorf5:0
14BTSV GadelandVfB Lübeck2:0
15AHSV Barmbek-UhlenhorstFörderkoop. in Tornesch1:3
16BJSG FehmarnEichholzer SV0:4
17ASC BuntekuhATSV Stockelsdorf2:0
18BSV Olympia Bad SchwartauTSV Gadeland0:4
19ATSV PansdorfHSV Barmbek-Uhlenhorst2:1
20BVfB LübeckJSG Fehmarn3:0

Platzierungsspiele

SpielPlatzierungTeam 1Team 2Ergebnis
211. HalbfinaleFörderkooperation in TorneschTSV Gadeland1:2
222. HalbfinaleSC BuntekuhEichholzer SV0:1
23Spiel um Platz 9HSV Barmbek-UhlenhorstSV Olympia Bad Schwartau1:3
24Spiel um Platz 7TSV PansdorfJSG Fehmarn0:3
25Spiel um Platz 5ATSV StockelsdorfVfB Lübeck0:5
26Spiel um Platz 3Förderkooperation in TorneschSC Buntekuh4:1
27FinaleTSV GadelandEichholzer SV3:2

WOBAU-OH-F-Jugend-Cup

Datum: 29.12.2018

Laut SHFV-Statuten werden hier keinerlei Ergebnisse aus dem F- und G-Jugendbereich abgebildet!

SpielGrp.Team 1Team 2
1ATSV PansdorfFC Dornbreite
2BATSV StockelsdorfHSV Barmbek-Uhlenhorst
3AEichholzer SVJSG Ostholstein
4BSV Preußen ReinfeldSV Fortuna St. Jürgen
5AFC DornbreiteEutin 08
6BHSV Barmbek-UhlenhorstSG Sarau/Ahrensbök/Bosau
7AJSG OstholsteinTSV Pansdorf
8BSV Fortuna St. JürgenATSV Stockelsdorf
9AEutin 08Eichholzer SV
10BSG Sarau/Ahrensbök/BosauSV Preußen Reinfeld
11AFC DornbreiteJSG Ostholstein
12BHSV Barmbek-UhlenhorstSV Fortuna St. Jürgen
13AEutin 08TSV Pansdorf
14BSG Sarau/Ahrensbök/BosauATSV Stockelsdorf
15AEichholzer SVFC Dornbreite
16BSV Preußen ReinfeldHSV Barmbek-Uhlenhorst
17AJSG OstholsteinEutin 08
18BSV Fortuna St. JürgenSG Sarau/Ahrensbök/Bosau
19ATSV PansdorfEichholzer SV
20BATSV StockelsdorfSV Preußen Reinfeld

Platzierungsspiele

SpielPlatzierungTeam 1Team 2
211. HalbfinaleEichholzer SVSV Preußen Reinfeld
222. HalbfinaleTSV PansdorfATSV Stockelsdorf
23Spiel um Platz 9Eutin 08HSV Barmbek-Uhlenhorst
24Spiel um Platz 7FC DornbreiteSV Fortuna St. Jürgen
25Spiel um Platz 5JSG OstholsteinSG Sarau/Ahrensbök/Bosau
26Spiel um Platz 3SV Preußen ReinfeldTSV Pansdorf
27FinaleEichholzer SVATSV Stockelsdorf

REWE-Bödicker-F-Jugend-Cup

Datum: 28.12.2018

Laut SHFV-Statuten werden hier keinerlei Ergebnisse aus dem F- und G-Jugendbereich abgebildet!

SpielGrp.Team 1Team 2
1ATSV PansdorfEutin 08
2BKrummesser SVTSV Siems
3AFC DornbreiteEichholzer SV
4BTSV MalenteTSV Travemünde
5AEutin 08SG Süsel/Scharbeutz
6BTSV SiemsATSV Stockelsdorf
7AEichholzer SVTSV Pansdorf
8BTSV TravemündeKrummesser SV
9ASG Süsel/ScharbeutzFC Dornbreite
10BATSV StockelsdorfTSV Malente
11AEutin 08Eichholzer SV
12BTSV SiemsTSV Travemünde
13ASG Süsel/ScharbeutzTSV Pansdorf
14BATSV StockelsdorfKrummesser SV
15AFC DornbreiteEutin 08
16BTSV MalenteTSV Siems
17AEichholzer SVSG Süsel/Scharbeutz
18BTSV TravemündeATSV Stockelsdorf
19ATSV PansdorfFC Dornbreite
20BKrummesser SVTSV Malente

Platzierungsspiele

SpielPlatzierungTeam 1Team 2
211. HalbfinaleSG Süsel/ScharbeutzTSV Travemünde
222. HalbfinaleEichholzer SVTSV Siems
23Spiel um Platz 9Eutin 08Krummesser SV
24Spiel um Platz 7TSV PansdorfTSV Malente
25Spiel um Platz 5FC DornbreiteATSV Stockelsdorf
26Spiel um Platz 3TSV TravemündeEichholzer SV
27FinaleSG Süsel/ScharbeutzTSV Siems

SpedLog-Parbs-G-Jugend-Cup

Datum: 27.12.2018

Laut SHFV-Statuten werden hier keinerlei Ergebnisse aus dem F- und G-Jugendbereich abgebildet!

SpielGrp.Team 1Team 2
1ATSV PansdorfSC Buntekuh
2BSV Preußen ReinfeldSereetzer SV
3AKrummesser SVEichholzer SV
4BSV PlateATSV Stockelsdorf
5ASC BuntekuhHSV Barmbek-Uhlenhorst
6BSereetzer SVSG Süsel/Scharbeutz
7AEichholzer SVTSV Pansdorf
8BATSV StockelsdorfSV Preußen Reinfeld
9AHSV Barmbek-UhlenhorstKrummesser SV
10BSG Süsel/ScharbeutzSV Plate
11ASC BuntekuhEichholzer SV
12BSereetzer SVATSV Stockelsdorf
13AHSV Barmbek-UhlenhorstTSV Pansdorf
14BSG Süsel/ScharbeutzSV Preußen Reinfeld
15AKrummesser SVSC Buntekuh
16BSV PlateSereetzer SV
17AEichholzer SVHSV Barmbek-Uhlenhorst
18BATSV StockelsdorfSG Süsel/Scharbeutz
19ATSV PansdorfKrummesser SV
20BSV Preußen ReinfeldSV Plate

Platzierungsspiele

SpielPlatzierungTeam 1Team 2
211. HalbfinaleSC BuntekuhSV Plate
222. HalbfinaleHSV Barmbek-UhlenhorstATSV Stockelsdorf
23Spiel um Platz 9TSV PansdorfSereetzer SV
24Spiel um Platz 7Eichholzer SVSG Süsel/Scharbeutz
25Spiel um Platz 5Krummesser SVSV Preußen Reinfeld
26Spiel um Platz 3SV PlateHSV Barmbek-Uhlenhorst
27FinaleSC BuntekuhATSV Stockelsdorf